Sony Ericsson Xperia Play был официально представлен в воскресенье

Sony Ericsson в воскресенье представила публике долгожданный смартфон PlayStation, перенеся войны игровых консолей в нишу сотовых телефонов, как сообщает агентство Reuters. Кроме всего прочего, новый смартфон поддерживает сервис Xbox Live от Microsoft, как и его аналоги на Windows Phone 7.

«Игровые войны переезжают на мобильную платформу, но у Microsoft и Sony Ericsson должна быть твёрдая почва под ногами, если они собираются преодолеть разрыв с Apple»,  сказал Джефф Блебер (Geoff Blaber), аналитик CSS Insight.

Модели, названной Xperia Play, будет открыт доступ на широчайший рынок смартфонов силами производства, разделённого пополам между шведскими заводами Ericsson и японскими Sony. 

На мероприятии шведско-японский концерн показал ещё два смартфона под управлением Android, также представителями компании были высказаны планы по выпуску в этом году восьми смартфонов на этой программной платформе.

«Мы хотим стать крупнейшим производителем смартфонов на Android в мире»,  сказал Берт Нордберг (Bert Nordberg), руководитель Sony Ericsson, в интервью Reuters, добавив, что компания собирается повысить свою долю на рынке Android с 14% до 25%. Рост этой платформы оказался достаточно быстрым, чтобы дать возможность более мелким производителям, взяв её на вооружение, конкурировать с Nokia и Apple.

«Xperia Play призвана освежить море однотипных устройств на Android. Sony Ericsson должна максимизировать своё преимущество перед неизбежным прорывом, чтобы вступить в партию PlayStation»,  сказал Блабер CSS. Берт Нордберг отметил, что компания сосредоточится на росте после успешного 2010 года и в 2011 году собирается увеличить доход и прибыль.

Все представленные модели поступят в продажу в начале апреля. В Соединённых Штатах продажами Xperia Play займётся оператор Verizon Wireless.

по материалам Reuters

©  Cyberstyle.ru