Sony Ericsson на IFA: обновлённый флагман Sony Ericsson Xperia arc S - эта «S» неспроста!

На выставке IFA в Берлине компания Sony Ericsson представила обновлённую версию флагманского смартфона Sony Ericsson Xperia arc - Android-смартфон Sony Ericsson Xperia arc S, оснащённый более производительным процессором с частотой 1,4 ГГц и технологией панорамной 3D-съёмки от Sony.

Sony Ericsson Xperia arc S

Sony Ericsson Xperia arc S

Благодаря обновлённой аппаратной базе смартфона, он обеспечивает более быстрый сёрфинг в Интернет: так, по оценкам производителя, время загрузки веб-страниц сократилось примерно на 20%. А технология панорамной съёмки в 3D позволяет делать стереоскопические снимки и, с помощью интерфейса HDMI, просматривать их на совместимых телевизорах.

В Sony Ericsson Xperia arc S использован 4,2" дисплей высокой чёткости и яркости - Reality Display использующий технологию Mobile BRAVIA Engine. Кроме того в аппарате имеется камера 8,1 Мпикс с матрицей Exmor R, которая помогает получать качественные снимки даже в условиях недостаточной освещённости.

В смартфоне также реализована функциональность Facebook inside Xperia, и имеется доступ к Android Market с его четвертьмиллионным набором ПО платного и бесплатного.

Стоимость новинки пока не объявлена.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware