Sony Ericsson представила Android-смартфоны Xperia active и Xperia ray

Sony Ericsson воспользовалась выставкой CommunicAsia в Сингапуре, чтобы представить два новых смартфона на операционной системе Android 2.3, включая устройство Xperia active, предназначенное для людей, ведущих активный образ жизни и предлагающее им защищённый от царапин, пыли и влаги корпус. Новинка работает с беспроводным протоколом ANT+ для отслеживания сердцебиения и частоты пульса в паре со специализированными устройствами, а также имеет барометр и компас, что по функционалу выводит её за рамки обычного смартфона с GPS-приёмником. 

По утверждению SE, дизайн active позволяет полноценно использовать сенсорный экран под дождём, для ещё большего удобства при занятиях спортом в комплекте поставки смартфона есть ремень для запястья и специальный чехол, а предустановленное приложение для спринтеров iMapMyFitness исключит необходимость поиска стороннего аналогичного ПО. Технические характеристики смартфона практически не отличаются от характеристик других аппаратов линейки Sony Ericsson: гигагерцевый процессор active работает в паре с дисплеем с разрешением 320×480, его 5-мегапиксельная камера способна снимать видео в формате 720p, а вместе со смартфоном пользователь получит карту памяти microSD объёмом 2 ГБ. Как и в остальных Xperia, в active Android дополнен собственной оболочкой SE

Второй смартфон, названный Xperia ray, предназначен для более широкой аудитории. Его 3,3-дюймовый дисплей имеет высокое разрешение 480×854, а 8-мегапиксельная камера оснащена матрицей Exmor R, применяемой в лучших камерофонах шведско-японского концерна. Для видеосвязи в нём предусмотрена фронтальная VGA-камера. Процессор Xperia ray аналогичен чипу, устанавливаемому в active; а в комплекте с устройством есть карта microSD на 4 ГБ. 

Релиз смартфонов должен состояться этим летом. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru