Sony Computer Entertainment анонсировала портативную игровую консоль нового поколения

Компания Sony Computer Entertainment Inc. сообщает о выходе портативной игровой консоли нового поколения под кодовым названием NGP. Консоль NGP появится на рынке в конце 2011 г.

Новая консоль представляет собой революционное сочетание игрового потенциала и возможностей для живого общения в социальных сетях, что стало возможным благодаря успеху SCE с консолями PSP ® (PlayStation®Portable) и PlayStation®3 (PS®3).

Поддержка Wi-Fi и 3G, а также различных приложений, обеспечит пользователей NGP возможностями для того, чтобы встречаться и общаться с друзьями, делиться с ними информацией и вместе играть в игры.
 
OLED-дисплей и совершенно новый интерфейс
NGP оснащена 5-дюймовым сенсорным дисплеем на основе органических светодиодов (OLED) с поддержкой технологии «мультитач». На обратной стороне консоли расположена сенсорная панель, также поддерживающая технологию «мультитач». Используя ее вместе с основным сенсорным дисплеем, пользователи могут управлять игровым процессом в трехмерном пространстве с помощью простых движений пальцев рук.

Овальный дизайн и два аналоговых джойстика
Являясь продолжением базовой философии PSP, консоль NGP унаследовала овальный форм-фактор от предыдущего устройства. Это первая консоль, оснащенная двумя аналоговыми джойстиками, которые помогут все большему количеству игровых жанров переместиться на портативную платформу.

LiveArea
Каждая игра, выходящая на NGP, будет включать в себя поддержку LiveArea, с помощью которого пользователи смогут поделиться своими впечатлениями от игры с другими игроками. Кроме того, сервис обеспечит доступ к свежей информации от SCE и сторонних разработчиков в сети PlayStation Network, а в разделе «Активность» пользователи смогут видеть постоянно обновляющиеся результаты других игроков, находящихся в этой же игре, что способствует активному общению между пользователями в режиме реального времени.

Near
В новой консоли компания SCE также предложит пользователям LBS-сервисы, которые составляют основу работы с сетью PlayStation Network. Новое приложение под названием Near, созданное специально для таких функций и PlayStation Network, будет встроено в консоль и поможет пользователям узнать, есть ли поблизости другие игроки и в какие игры они играли или играют сейчас. Благодаря Near пользователи смогут виртуально «встречаться» со своими друзьями и новыми игроками независимо от игры, в которой они сейчас находятся – для этого нужно всего лишь поделиться своей игровой информацией.

Новый носитель игровой информации
В консоли NGP используется новый носитель информации – миниатюрные карты памяти, созданные специально для игр под NGP. Новые карты, обладающие преимуществами флеш-носителей, можно будет использовать для хранения как самих игр, так и дополнительного игрового контента (add-ons) и сохранения игр.

Также консоль NGP будет оснащена двумя камерами – на передней и задней панелях, тремя датчиками движений, гироскопом, акселерометром и электронным компасом.

Характеристики:
CPU - ARM Cortex-A9 core (4 ядра);
GPU - SGX543MP4+;
Внешние размеры - 182.0 х 18.6 х 83.5 мм (ширина х высота х глубина) (предварительные размеры);
Экран - сенсорный, 5 дюймов (16:9), 960 х 544, 16 миллионов цветов, OLED;
Камеры - передняя камера, камера с задней стороны;
Звук - встроенные стерео динамики, встроенный микрофон;
Встроенный GPS, поддержка сервиса определения местоположения через Wi-Fi;
Технология 3G;
IEEE 802.11b/g/n (n = 1x1)(Wi-Fi) (инфраструктурный режим /режим Ad-hoc);
Bluetooth 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP).

©  Компьютеры KM.RU