«Звездный Ястреб»: шутер космических масштабов с элементами тактики

Компания Sony Computer Entertainment Europe объявила о том, что в 2012 году на PlayStation3 выйдет новый шутер «Звездный Ястреб». Боевик создан компанией LightBox Interactive совместно с Sony Computer Entertainment Worldwide Studios' Santa Monica.


«Звездный Ястреб» - это адреналиновый шутер от третьего лица, действие которого происходит в космосе. В ходе игры пользователи смогут быстро изменять облик поля боя, загружая с орбитального корабля-базы различные здания, которые нужны для обороны или атаки. При этом игроки смогут не отрываться от ожесточенных перестрелок, которые ждут их в огромных битвах, рассчитанных как на одного, так и на нескольких пользователей.

Вселенная в игре «Звездный Ястреб» - это мир далекого будущего. Действие игры происходит в необъятном космосе. В основе сюжета лежит конфликт между двумя сторонами - людьми-колонистами (Rifters) и Изгоями (Outcasts) - людьми, превратившимися в безумных монстров-мутантов под действием энергии Разрыва (Rift Energy). Колонисты ведут войну с Изгоями за источник этой энергии. Главный герой игры - наемник Эмметт Грейвс (Emmett Graves), которого люди изгнали за то, что он также частично мутировал. Грейвс возвращается в родной город Белые Пески (White Sands) на планете Пыль (Dust), чтобы защитить местных жителей от некоего загадочного преступника и его банды Изгоев. Вскоре Грейвс узнает, что ситуация гораздо более запутанная, чем казалось на первый взгляд. Он узнает, что его семья оказалась втянутой в конфликт между людьми и Изгоями, и поэтому ему нужно выбирать между своими близкими и теми, кого он поклялся защищать.

В игре «Звездный Ястреб» огромное количество оружия, наземной техники и авиации, и идут напряженные бои. Кроме того, в Звездном Ястребе есть не только полноценная сюжетная кампания с разнообразными заданиями, но и мощная многопользовательская игра, в которой могут принять участие до 32 игроков. Пользователи могут играть вместе или друг против друга, в сети или на одном экране.

У игры «Звездный Ястреб» есть сообщество в интернете - игроки могут общаться друг с другом, участвовать в турнирах, вступать в кланы, а также искать партнеров для игр. На сайте игры есть календарь событий и раздел новостей. Приложение «Звездный Ястреб» для Android поможет узнать статистику и следить за действиями ваших друзей и товарищей по клану.

Ранее редакция THG.ru обратила внимание на продукцию компании Tt eSports, которая является профильным подразделением Thermaltake по выпуску профессиональных геймерских устройств и аксессуаров. Совсем недавно продуктовая линейка пережила обновление. Об этом обновлении можно узнать в статье «Tt eSports: обзор линейки геймерских устройств и аксессуаров».

©  Tom's Hardware