Sony создаст аналог телевизора Apple, которого еще нет

Президент Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) в беседе с журналистами WSJ признал, что телевизионная индустрия зашла в тупик, и сообщил, что они разрабатывают новый продукт, который если не изменит рынок, то хотя бы поможет возродить интерес потребителей к этой категории устройств.

Стрингер рассказал, что новый продукт станет результатом стратегии, объединяющей мобильные телефоны, планшеты, персональные компьютеры и телевизоры, и что соответствующую платформу под все эти устройства компания разрабатывала последние 5 лет.

Вероятно, имеется в виду платформа Qriocity, в состав которой входят музыкальный и видеосервис с возможностью просматривать контент на компьютерах и телевизорах. А в октябре корпорация объявила о приобретении не принадлежащей ей доли в Sony Ericsson, чтобы добавить к экосистеме смартфоны.

В беседе с журналистами Стрингер сказал, что нисколько не сомневается в том, что Apple способна изменить индустрию телевидения. Он сослался на слухи о том, что компания якобы работала над телевизором и вот-вот его представит.

Подразделение по выпуску бытовой техники и электроники является самым крупным в Sony и вот уже 7 лет кряду приносит сплошные убытки. Ожидается, что убыток корпорации по итогам текущего финансового года составит $1,2 млрд.

©  CNews