Sony работает над 9,4-дюймовым планшетом на Android 3.0

16 февраля из неофициальных источников стало известно, что Sony планирует выйти на рынок планшетов. По информации Electronista, на данный момент известно только кодовое название планшета японской компании - S1.

У него будет дисплей диагональю 9,4 дюйма и модифицированная версия Android 3.0. Планшет будет активно использовать сервис Sony Qriocity и позволит играть в игры от PlayStation 1. С большой вероятностью он будет поддерживать PlayStation Suite, приложение для дистанционного управления телевизорами Bravia, а также в какой-то форме консоль PlayStation.

Устройство будет выполнено в оригинальном дизайне, имитирующем открытый журнал. С одной стороны, это может увеличить его габариты, с другой, с ним будет проще работать, положив на стол. Масса S1 будет примерно как у iPad, однако субъективно, пишет источник, он будет восприниматься легче. Инженеры Sony с гордостью говорят, что разработали лучший дизайн за всю историю компании. Планшет будет сзади черным и глянцевым, спереди - серебристым.

По производительности Sony S1 соответствует другим последним моделям планшетов - у него будет двухъядерный процессор Tegra 2, дисплей разрешением 1280 х 800, две камеры. Будет и ряд оригинальных решений, например полноразмерный USB-порт для подключения съемных устройств и инфракрасный порт для управления телевизором. С помощью отдельной кнопки Q можно будет быстро перейти в сервис Qriocity.

Цена планшета, скорее всего, составит 599 долларов за Wi-Fi-версию. Продажи начнутся примерно в сентябре.

©  @Astera