Подробности о Sony Alpha A77

Sony анонсировала Alpha A77. Это первая модель с полупрозрачным зеркалом в полупрофессиональном сегменте. Камера оснащена 24 Мп матрицей Exmor HD CMOS.

Полупрозрачное зеркало пропускает основную часть светового потока на матрицу камеры, а незначительную долю – на датчики фокусировки. Получаемого света вполне достаточно для их работы, а камера лишена многих недостатков зеркалок – шума и сотрясения при движении зеркала.

Диапазон ISO 100-16000, с расширением вниз до ISO 50. Минимальная выдержка – 1/8000, что позволит запечатлеть движущиеся с большой скоростью объекты. Этому поспособствует и скорость серийной съемки – 12 кадров/сек – весьма впечатляющий показатель, по сравнению с теми решениями, что есть сейчас на рынке. Столь высокой скорости удалось добиться благодаря полупрозрачному зеркалу, не требующему времени на поднятие и новому процессору Bionz. Поймать кадр помогут 19-ти точечная система фокусировки, причем 11 точек крестообразные. Экспозамер осуществляется по 1200 зонам, что также весьма неплохой показатель. Лаг затвора в данной модели присутствует, но он практически минимален – 50 мсек.

Поворотный дисплей камеры выполнен с использованием технологии TrueBlack и остается ярким и читаемым даже на солнце. Подобные экраны устанавливаются в камерах серии NEX. Помимо дисплея, имеет место быть и OLED видоискатель со 100% покрытием кадра и потрясающим разрешением в 3 млн точек.

В камере нашлось место и GPS модулю: данные о месте съемки записываются в EXIF фотографий. Есть и поддержка видеозаписи в Full HD, 1920x1080, причем скорость, благодаря нового стандарта кодека AVCHD 2.0 составляет целых 60 кадров/сек.

Вес камеры в районе 680г. Корпус выполнен из магниевого сплава, присутствуют все привычные владельцам зеркалок мелочи, вроде системы очистки сенсора от пыли. Емкости батареи хватит на 500 снимков. Кадры сохраняются на SD карту.

Цена за "тушку" в США составляет порядка $1400, комплектация с объективом 16-50 f/2.8 обойдется примерно в $2000.

©  mobi.ru