Телефон Sonim XP3300: с трёх метров на бетон - без проблем

Компания «Связной» объявила о старте продаж защищённого телефона Sonim XP 3300 Force от компании Sonim, известного производителя защищенных мобильных телефонов.

Sonim XP3300

Sonim XP3300

Как и все телефоны марки Sonim, модель XP3300 отличается завидной ударопрочностью, защищен от проколов и царапин, выдерживает падение на бетон с трёх метров и погружение в жидкость, устойчив к тряске, вибрации, воздействию химикатов и масел: аппараты Sonim стали первыми в мире телефонами, сертифицированными по международному стандарту IP-68, устанавливающему уровень защиты электротехнического устройства от проникновения в него жидкостей и твердых частиц, а также от ударов при падении. Кроме того Sonim отвечает всем требованиям стандарта MIL-810G, разработанного Министерством обороны США.

Благодаря оснащению профессиональной спутниковой системой навигации (A-GPS), XP3300 гарантирует точное определение и отслеживание местонахождения его владельца. Мощная батарея обеспечивает от 20 до 24 часов в режиме разговора или до 26 часов работы с GPS. А 2 Мпикс фотокамера со вспышкой повышенной яркости и эффективным цифровым увеличением позволяет делать качественные снимки. Кроме того, специальный интернет-магазин Sonim JAVA Application Manager (JAM) предлагает для скачивания широкий спектр профессиональных приложений. C помощью JAM владельцы Sonim могут прямо с телефона получить доступ к классифицированному каталогу разнообразных программ, установить их или обновить уже установленные.

Шумоподавляющий микрофон и громкий динамик, защищенный от проникновения влаги специальным GORE клапаном, по словам производителя, гарантируют высокую слышимость в шуме водопада, грохоте стройки, на автостраде и летном поле. Широкие клавиши специально разработаны для использования в перчатках. А яркий дисплей с высоким разрешением гарантирует отличную видимость в суровых природных и климатических условиях.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware