Software People 2011: конференция для разработчиков ПО

Как стало известно редакции THG.ru, 7-9 апреля 2011 г. состоится конференция Software People 2011, в рамках которой пройдут мастер-классы Нила Мэйдена и Ютты Экстейн.

Software People 2011

В своем мастер-классе Нил Мэйден рассмотрит примеры управления требованиями как творческого процесса и представит методы, которые были апробированы и протестированы в проектах. Участникам мастер-класса будет предложено изучить, применить и воспроизвести на примерах различные типы техник, каждая из которых будет применяться на конкретных, пошагово разобранных примерах. В конце мастер-класса участники получат дополнительную информацию о творческих методах и инструментах, которые смогут использовать аналитики.

«Написание ПО всегда считалось творческим процессом, однако мы слишком долго притворялись, что оно таковым не является. В разработке ПО участвуют команды, существуют различные процессы и инструментарии, которые в какой-то степени могут помочь, но креативное мышление, в первую очередь, это то, что делают люди!», - Нейл Мэйден.

Мастер-класс Ютты будет посвящен планированию, оценке и корректировке в Agile-проектах. Ютта расскажет о том, как Agile планирование создает среду, где бизнес-ответственность и техническая ответственность разделены осмысленным и надежным способом. В игре-симуляции участники смогут поработать над последовательностью из трёх итераций проекта, иллюстрирующих методы оценки, концепцию скорости разработки (velocity) и концепцию непрерывного обучения через регулярные ретроспективы. Участники мастер-класса также узнают, как ограничения по времени (time-boxes) позволяют делать осмысленный выбор между четырьмя переменными: объемом функциональности, временем, качеством и ресурсами.

«Знания, умения и опыт - вот те составляющие, которые отличают успешный ПО проект от неуспешного. Если вам не безразличен ваш проект - его успех, вам следует посетить Software People 2011. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы пообщаться с участниками и поделиться накопленным опытом», - Юта Экстейн.

Кроме того, 8 апреля для участников конференции состоится мастер-класс по Cloud Computing, который проведет Дмитрий Мартынов. Если вы планируете посетить мастер-класс по облачным вычислениям, укажите это при регистрации.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться на мастер-классы вы можете на сайте конференции.

Платиновый спонсор конференции - Microsoft, Платиновый спонсор - IBM, Серебряные спонсоры - Embarcadero, «1С-Битрикс», бронзовый спонсор - Qiwi. Генеральный HR-партнер - SuperJob, Генеральный информационный партнер - Mail.ru, Генеральный технический партнер - Firmbook, Генеральный интернет-партнер - hh.ru, Генеральный медиа партнер - работа.ру, Информационные партнеры - THG.ru, Welcome to Russia, Softline.ru, Reg.ru, Системный Администратор, ВШБИ, CIO, CRN, ИТКОР, ITrainings, ITshop, INTERFACE, SiliconTaiga.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware