Softros LAN Messenger: надежный и конфиденциальный офисный пейджер

Компания «Софтрос» объявила о выпуске Softros LAN Messenger 4.5.1, надежного продукта для обмена мгновенными сообщениями и передачи файлов по локальной сети. Этот удобный и доступный корпоративный мессенджер не требует ни подключения к Интернету, ни выделенного сервера, а широкий диапазон функций обеспечивает удобство и эффективность использования.

Softros LAN Messenger

Сегодня все больше компаний отказываются от бесплатных публичных мессенджеров, использующих Интернет-подключение - они могут стать причиной утечки конфиденциальной информации; кроме того, рабочее время сотрудников часто тратится на пустую переписку. Как показала практика, установка корпоративного мессенджера экономически целесообразна, и выгода от его использования оправдывает затраты на покупку лицензий.

Такой мессенджер является гораздо более эффективным решением для внутрикорпоративного общения, чем почта или телефон. В частности, он помогает быстро решать рабочие вопросы, оперативно созывать работников на совещание, проводить многопользовательские конференции и т.д. В целом, значительно увеличивается производительность труда.

Softros LAN Messenger был разработан и оптимизирован специально для предприятий малого и среднего бизнеса и постоянно совершенствовался в течение девяти лет. В настоящее время он отличается от аналогичных продуктов редким сочетанием надежности, удобного интерфейса и низкой цены.

Одна из основных особенностей Softros LAN Messenger - это независимость от Интернет-соединения. Благодаря этому все передаваемые сообщения и файлы остаются внутри корпоративной сети, т.е. третьи лица не могут получить доступ к конфиденциальной информации. Более того, программа обладает распределенной архитектурой и не требует выделенного сервера. Как только Softros LAN Messenger будет установлен на подключенных к локальной сети компьютерах, можно начинать полноценное общение и обмен файлами. Предельная простота установки и администрирования не вызовет трудностей даже у тех, кто не может назвать себя опытными системными администраторами.

Что касается функциональности Softros LAN Messenger, то кроме отправки мгновенных сообщений и передачи файлов она также включает в себя другие полезные возможности, например, создание виртуальных комнат с неограниченным числом участников, массовые рассылки, сохранение истории сообщений, группировка контактов по отделам или должностям. При необходимости любая из функций может быть отключена администратором.

Ранее редакция THG сообщала, что генеральный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер представил Windows Live Messenger следующего поколения. Новый Messenger, судя по заявленной функциональности службы, должен заменить для его пользователей все остальные сервисы обмена сообщениями и файлами, а также объединить в себе возможности доступа к почте, социальным сетям и прочим онлайновым службам.

©  Tom's Hardware