Softline WebDev завершает проект по созданию нового портала «Опоры России»

Softline WebDev объявила о старте заключительного этапа работ по созданию и внедрению мультифункционального портала общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», в рамках которого информационный ресурс организации будет доработан в соответствии с новейшими решениями в сфере интернет-технологий.

Сотрудничество «Опоры России» и Softline началось в 2010 г., когда компания приступила к реализации проекта по разработке и внедрению новой версии официального сайта организации — многофункционального портала opora.ru. Перед специалистами Softline в рамках проекта, основной целью которого было создание современного мультиязычного и многофункционального веб-сайта, стояли следующие задачи: внедрение региональных блоков на масштабируемой, поддерживаемой платформе, настройка синхронизации отдельных разделов сайта, создание удобной в управлении и использовании дискуссионной площадки и обширного фото- и видеоархива, а также разработка удобной панели управления контентом. Особое внимание было уделено возможности гибкого распределения ролей пользователей сайта, в том числе использованию функции раздельного доступа к отдельным подразделам ресурса, говорится в сообщении Softline.

Важное значение отводилось разработке и внедрению площадки формата «B2B», предназначенной для налаживания бизнес-сотрудничества между представителями малого и среднего предпринимательства России, СНГ и стран международного рынка. На сегодняшний день раздел имеет внятную, подробную структуру, гибкую систему поиска по целому ряду тематических опций.

В ходе второго, заключительного, этапа проекта, информационный портал «Опоры России» будет доработан в соответствии с новейшими решениями в сфере интернет-технологий. В рамках проводимых работ будут реализованы дополнительные сервисы для посетителей портала, добавлены новые информационные рубрики, появится консультационный раздел, отметили в Softline.

«При планировании новой — уже четвертой с 2002 года — версии сайта “Опоры” мы постарались учесть все важные моменты, связанные с миссией нашего официального ресурса. С одной стороны, сайт должен быть умеренно неформальным и доступным в использовании для всех его посетителей, в первую очередь, малых и средних предпринимателей. С другой стороны, “статусным” и в меру официальным, ориентированным на аудиторию экспертной направленности, представителей органов власти, международного сообщества. То есть речь идет о принципе “универсальности”, позволяющем соблюсти баланс интересов всех пользователей», — рассказала Светлана Нугуманова, первый заместитель исполнительного директора «Опоры России».

По её словам, портал должен стать максимально разноплановым; именно поэтому он представлен целым рядом разделов, отражающих направления действия организации: от правовой и экспертной информации до конкретных сервисов в помощь бизнесу. В рамках портала создана возможность использования спектра форматов: новостных материалов, нормативно-правовых актов, фото- и медиаматериалов, демонстрации презентаций, дискуссионной площадки, онлайн-анкетирования и многих других. Наряду с русскоязычной версией портала в настоящий момент действует англоязычная версия en.opora.ru, а также сеть региональных порталов, предназначенных для использования отделениями «Опоры России» в 81 субъекте РФ.

«Мы уверены, что новый сайт “Опоры России” будет удобным инструментом для общения членов организации — отличной информативно-дискуссионной площадкой. Специалисты Softline WebDev постарались вложить в проект максимум знаний и умений в области создания сайтов и интернет-проектов», — заявил Александр Рубанов, руководитель направления Softline WebDev.

©  CNews