Softline и Symantec предоставят полный спектр услуг и решений для обеспечения ИБ

Компании Softline и Symantec объявили о новом этапе сотрудничества, в рамках которого Softline планирует усилить свои позиции в секторе информационной безопасности и обеспечить новый уровень сервиса для клиентов. Подбор подходящего для конкретной бизнес-задачи продукта, оптимизация затрат клиентов на управление ИТ-инфраструктурой, консультационные услуги, тестирование предлагаемых решений, организация пилотов, внедрение, обучение, аутсорсинг — вот далеко не полный список услуг и решений, развивать которые Softline и Symantec предполагают совместными усилиями. Как ожидается, расширение портфеля позволит удовлетворить растущий спрос со стороны заказчика на сопутствующие услуги.

Таким образом, на новом этапе сотрудничества с Symantec компания Softline становится единой точкой входа для всех заказчиков — как существующих пользователей данных решений, так и новых, только интересующихся внедрением. Специалисты Softline предоставят российским клиентам весь спектр сопутствующих услуг, дополняющих цикл продаж продуктов Symantec: консультации и помощь в выборе решения; демонстрацию и пилотное тестирование продуктов (как на площадке Softline, так и на площадке заказчика); внедрение решений; обучение сотрудников заказчика работе с продуктами (от начального уровня до мастер-классов); техническую поддержку. По мнению Сергея Краснова, менеджера по работе с партнёрами Symantec, «подобная централизация должна положительно сказаться на скорости бизнес-процессов и повысить качество предоставляемых услуг».

Как ожидается, совместный проект Softline и Symantec обеспечит для клиентов Softline доступность экспертизы по решениям производителя. Его уникальность партнеры видят в возможности создания и продвижения индивидуальных проектов на базе разработок Symantec. Такой подход, по их мнению, позволит персонализировать работу с клиентами, решая их проблемы не с точки зрения стандартных алгоритмов, а исходя из глубокого анализа внутренней среды компании-заказчика.

В планах компаний — создание первой в России виртуальной тестовой лаборатории SymDemoLab, которая позволит заказчикам из любой точки мира в режиме онлайн ознакомиться с полнофункциональными версиями решений Symantec: по защите рабочих станций Endpoint Protection, защите от утечек Symantec Data Loss Prevention, инструментами резервного копирования и восстановления данных Backup Exec и NetBackup, а также управления ИТ-инфраструктурой Symantec Altiris.

«Стратегическое партнерство двух компаний даст по-настоящему синергетический эффект. Качественный консалтинг, опыт и практические навыки специалистов Softline, с одной стороны, эффективные разработки вендора в области информационной безопасности — с другой позволят достигнуть нового уровня обслуживания наших заказчиков и предложить решения, которые требуют сопровождения со стороны партнера, — считает Дмитрий Васильев, ведущий менеджер департамента информационной безопасности Softline. Наше преимущество — это сотрудники, каждый из которых — специалист в своей области, а вместе — мощная команда, готовая максимально полно решать бизнес-задачи наших клиентов на основе разработок Symantec».

«Мы высоко оцениваем любые инициативы Softlinе, нацеленные на укрепление нашего партнерства и усиление совместных позиций на рынке. Многолетний опыт успешной работы, множество реализованных проектов и высший партнерский статус — всё это служит, на мой взгляд, достаточным основанием для расширения нашего сотрудничества, — отметил Сергей Краснов. — Дальнейшие его перспективы и уникальность мне видятся в том, что наша деятельность не будет ограничиваться лишь коммерческой и проектной работой, но также охватит такие актуальные для многих клиентов направления, как исследования, консалтинг, обучение. Совместно с компанией Softline мы планируем выйти на новый уровень обслуживания, реализуя действительно клиентоориентированный подход в нашей практической деятельности».

©  CNews