Softline завершила первый год в качестве реселлера программы SPLA

В сентябре 2010 года компания Softline получила статус SPLA Reseller, открыв тем самым для своих партнеров и клиентов новый путь в облако. Благодаря программе SPLA они получили возможность разворачивать частные и публичные облака на базе продуктов Microsoft, а также развивать бизнес по сдаче в аренду персональных компьютеров и серверов с решениями Microsoft. Сотрудничество с Softline по SPLA также позволило ряду компаний предоставлять клиентам доступ к собственным уникальным программным продуктам, созданным на основе ПО Microsoft.

Сегодня SPLA-партнерами Softline являются более 60 компаний, среди которых представители телекоммуникационной отрасли и сферы хостинга, системные интеграторы и интернет-провайдеры. Кроме того, партнерами являются несколько холдингов, оказывающих в рамках программы SPLA услуги доступа к ПО для своих неаффилированных дочерних структур: облачное лицензирование позволяет холдингам оптимизировать корпоративные затраты на владение ПО, его сопровождение и обновление.

Как SPLA-реселлер Softline предоставляет партнерам комплексную поддержку на всех этапах участия в программе: от регистрации на ресурсах Microsoft до заключения соглашения и заполнения отчетности по программе. Важную роль в поддержке играют регулярные вебинары и рассылки, посвященные нововведениям и корректировкам в программе.

"Сотрудники компании Softline продемонстрировали высокий уровень профессионализма, проводя для наших специалистов регулярные консультации, касающиеся условий программы лицензирования SPLA и требований, предъявляемых к пакету договорных документов, а также счетам и отчетам", - прокомментировал Павел Гончаров, генеральный директор КГ "Бизнес-инженер", SPLA-партнера Softline.

По заявлению Анны Кулашовой, директора департамента по развитию канала продаж через операторов и сервис-провайдеров Microsoft, Softline обладает большим потенциалом по популяризации облачной концепции и программы лицензирования SPLA в России: "Те усилия, которые компания прилагала в первый год работы в качестве SPLA-реселлера, позволяет нам оценивать ее как одного из перспективных реселлеров облачного лицензирования".

"Вместе с популярностью облачных технологий растет и число компаний, предлагающих своим клиентам облачные решения - услуги доступа к программным продуктам по моделям SaaS и IaaS. Становясь облачным сервис-провайдером, компания может расширить спектр предлагаемых услуг или начать новый бизнес, оптимизировать корпоративную работу с ПО или сформировать собственную нишу на рынке программного обеспечения. Облака предоставляют действительно широкие возможности, и задача Softline здесь - оказать всестороннюю поддержку сервис-провайдерам, помочь им сделать шаг в облако - шаг к успешному и эффективному бизнесу", - добавил Игорь Балашов, директор Softline по развитию бизнеса.

©  @Astera