Softline представит программные продукты SDI Solution в России и СНГ

Компания Softline заключила партнерское соглашение с отечественным производителем специализированных систем SDI Solution. Кроме того, компания является системным интегратором в области технологической подготовки дискретных производств.

Основное направление деятельности SDI Solution – разработка систем управления нормативно-справочной информацией и САПР технологических процессов на основе семантических технологий.

Согласно партнерскому соглашению компания Softline получила право поставлять весь спектр программных продуктов вендора на территории России и СНГ.

Флагманский продукт вендора - Semantic - специально разработан и адаптирован для российского машиностроения. Это корпоративная система управления НСИ предприятия, которая обеспечивает централизованное хранение и предоставление справочной информации в стандартизированном виде всем заинтересованным пользователям и прикладным автоматизированным системам. Semantic может поставляться как самостоятельное приложение – интеллектуальное хранилище справочных данных с базовым наполнением, реализующее функции информационно-поисковой системы, и как поставщик НСИ внешним приложениям – САПР, PDM, ERP. Продукт разработан с учетом специфики проектирования, принятия решений и управления корпоративной справочной информацией на предприятиях машиностроительного профиля.

"Мы высоко оцениваем потенциал нашего сотрудничества с SDI Solution. У специалистов компании огромный практический опыт в разработке САПР технологических процессов для российских компаний. Внедрение решений от SDI Solution помогут компании Softline лучше удовлетворять потребности своих клиентов и предоставлять им больше возможностей в сфере автоматизации проектирования технологических процессов", - заявил Алексей Сидоров, руководитель направления "Машиностроение" департамента САПРГИС компании Softline.

"В рамках партнерства мы планируем совместно реализовывать пилотные проекты в корпоративном секторе. В частности, осуществлять интеграцию продуктов Autodesk – Vault и Inventor – и наших систем в области технологической подготовки производства, включая систему управления НСИ, - подчеркнул Андрей Андриченко, директор по разработке SDI Solution. - Мы уверены, что сотрудничество Softline и SDI Solution в сфере продвижения проектов в области автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства (САПР и PDM) у крупных заказчиков является общим интересом наших компаний и имеет большое будущее".

©  @Astera