Softline упростила бизнес-процессы "Мега-Ф"

Компания Softline завершила внедрение решения SAP Business All-in-One в ГК "Мега-Ф". Благодаря комплексной автоматизации бизнес-процессов улучшения коснулись всех направлений бизнеса, за счет чего упростилась работа руководства компании по планированию, контролю и анализу целостной картины бизнеса.

В связи с ростом объема операций в ГК "Мега-Ф" в целях усиления текущих позиций на рынке и обеспечения большей прозрачности бизнеса руководство компании пришло к пониманию необходимости создания корпоративной системы управления на базе современного ИТ-решения. При выборе продукта особое внимание уделялось максимальной функциональности в области консолидации информации и контроля над информационными потоками, а также хорошей масштабируемости при расширении бизнеса в будущем. Всем критериям соответствовало решение SAP Business All-in-One – ERP-система мирового класса.

В качестве партнера по внедрению SAP Business All-in-One руководство ГК "Мега-Ф" выбрало Softline. Специалисты компании автоматизировали сеть филиалов ГК по России (24 юридических лица), а также филиалы на Украине и в Казахстане. Срок внедрения составил 13 месяцев.

По итогам проекта руководство "Мега-Ф" отметило такие результаты, как эффективное использование ресурсов, оптимизация затрат, единое информационное обеспечение процесса принятия решений, исключение дублирующихся операций, усовершенствование возможности обслуживания клиентов, использование интегрированного решения, покрывающего дефицит функциональности ранее используемых систем.

"Внедрение SAP в партнерстве с Softline позволило нашей компании установить контроль над финансовыми и материальными потоками, обеспечить оперативность доставки и достоверность управленческой информации, что повлекло за собой повышение качества принимаемых решений и рост эффективности основных бизнес-процессов", – прокомментировал Павел Гуревич, генеральный директор компании "Тринити Фэлконс".

©  @Astera