Softline: компания заключила партнерское соглашение с NetWrix Corporation

Компания Softline сообщила о получении статуса официального партнера NetWrix Corporation, разработчика программ для управления IT-инфраструктурой, являющегося одним из признанных лидеров в этой области. Согласно заключенному соглашению Softline получила право заниматься поставкой всего спектра программных продуктов вендора в России, СНГ и других странах присутствия компании.

NetWrix Corporation

NetWrix Corporation, основанная в 2006 году, является разработчиком простых, надежных и недорогих программных продуктов для управления IT-инфраструктурой любого масштаба. Программное обеспечение NetWrix помогает решить проблемы в следующих областях: обеспечение безопасности, аудит изменений, управление учетными записями и паролями.

Основные решения производителя направлены на аудит изменений инфраструктуры - Active Directory, групповых политик, Exchange, файловых серверов, SharePoint, SQL Server, VMware. Среди флагманских продуктов NetWrix Corporation:
  • Netwrix Active Directory Change Reporter - инструмент для аудита службы Active Directory. Программа фиксирует значения до и после изменения, предоставляя информацию о том, кто, что, когда и где изменил;
  • NetWrix Change Reporter Suite - интегрированное решение для автоматизированного отслеживания и оповещения о любых критичных изменениях всей ИТ-инфраструктуры; программы пакета обеспечивают подготовку удобных для восприятия отчетов с полной информацией по каждому отдельному изменению, имевшему место в организации;
  • NetWrix Identity Management - интегрированное решение для управления идентификационными данными.
  • «Российский рынок является приоритетным направлением развития продаж NetWrix Corporation на 2011 год. Делая акцент в значительной мере на обеспечении выполнения нормативных требований, а также ориентируясь на компании со сложной ИТ-инфраструктурой, мы до сих пор мало внимания уделяли продвижению своих продуктов в русскоязычных странах. Однако пришло время изменить эту ситуацию.

    Развитие в России глобальных компаний, действующих по международным нормативам, принятие Федерального Закона «О персональных данных», подзаконных документов, документов регулирующих органов, ряда отраслевых нормативов информационной безопасности - все это создает крайне необходимую в современном обществе совокупность правил работы и организации информационных систем. Растущие российские компании наращивают свои масштабы и сложность своих сетей; службы системного администрирования и обеспечения информационной безопасности нуждаются в повышении уровня контроля ИТ-инфраструктуры.

    Мы видим потребность в наших решениях, прогнозируем ее значительное повышение и будем рады дать специалистам функциональный и простой в эксплуатации и внедрении инструментарий для управления ИТ-инфраструктурой, а менеджменту компаний - предложить надежные методы контроля и выполнения нормативов и низкую стоимость программного обеспечения.

    Выходя на российский рынок, мы считаем стратегически важной задачей получение поддержки надежных и сильных партнеров. Я уверен, что наше сотрудничество принесет успех и компании Softline, и NetWrix Corporation, и настоящим и будущим пользователям наших решений», - подчеркнул Михаил Ананьев, директор по продажам в России и странах СНГ ООО «Нетрикс Европа».

    Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

    ©  Tom's Hardware