Softline начинает продажу продуктов NetApp в России

Компания Softline сообщила о том, что в результате подписания с корпорацией NetApp партнерского соглашения Softline получила право продажи на территории России систем хранения данных NetApp, а также дополнительных программных продуктов вендора.

Присоединившись к партнерской программе NetApp, Softline планирует поставлять системы хранения данных NetApp FAS (Fabric Attached Storage) на территории России. Инновационные решения вендора помогают компаниям во всем мире обеспечить хранение, управление и защиту корпоративных данных, а также заложить основы разделяемой ИТ-инфраструктуры, говорится в сообщении Softline.

Семейство систем хранения NetApp FAS — флагманский продукт NetApp. Системы NetApp FAS основаны на унифицированной архитектуре собственной разработки NetApp и используют ряд запатентованных решений, таких как высокопроизводительная «файловая система» WAFL, используемая для размещения на дисках блоков данных, и ряд других архитектурных особенностей. Характерной чертой семейства продуктов FAS является их унифицированная архитектура, позволяющая при необходимости быстро и без миграции данных проводить апгрейд систем хранения на более мощные, сохранив все структуры данных и их функциональные возможности, а также осуществлять репликацию данных между различными по мощности системами хранения, подчеркнули в Softline.

«“Облачные” вычисления являются стратегическими направлениями как для большинства ИТ-директоров компаний, так и для Softline как поставщика внешних и внутренних “облаков”. Нужно понимать, что для построения эффективного и надежного “облака” требуется не только технология виртуализации и средства управления, но и производительное оборудование, в частности — системы хранения данных. Решения NetApp удовлетворяют всем названным требованиям», — заявил Павел Новиков, директор центра виртуализации Softline.

«Опыт наших заказчиков показывает, что системы хранения данных NetApp демонстрируют высокую эффективность, гибкость, производительность и надежность не только в физических, но и виртуальных средах, где требования к этим показателям наиболее высоки», — добавил со своей стороны Роман Волков, глава представительства NetApp в России и СНГ.

©  CNews