Softline продолжает программу развития бизнеса в Латинской Америке

В начале октября компания Softline официально открыла новое представительство в столице Перу, Лиме. Торжественное мероприятие собрало более ста гостей, среди которых гендиректор группы компаний Softline Руслан Белоусов, директор по развитию бизнеса в Латинской Америке Softline Игорь Петляков, гендиректор Softline в Перу Орландо Переа, посол РФ в стране Николай Софинский, первые лица региональных представительств компаний Microsoft и IBM.

Приход в Перу - это очередной шаг Softline в рамках программы, направленной на завоевание лидирующих позиций на рынках дальнего зарубежья в целом и стран Латинской Америки в частности. Открывая новый регион, компания, ориентированная на выстраивание долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с клиентами и вендорами, сконцентрируется на продаже лицензионного ПО от ведущих мировых и российских поставщиков. В дальнейших планах Softline в Перу - расширение спектра услуг путем предоставления клиентам консалтинговой и технической поддержек.

На должность руководителя представительства Softline в Перу назначен Орландо Переа.
"Я рад возглавить открывшееся представительство компании Softline в Перу. Основные наши усилия на первом этапе работы будут направлены на корпоративный сектор - компании, которые тратят на ИТ-технологии 5-7% годового бюджета. Мы видим свое предназначение в том, чтобы помочь своим клиентам максимально эффективно использовать все возможности информационных технологий, получая от инвестиций в ИТ наибольшую отдачу", - прокомментировал Орландо.

"Решение о выходе на перуанский рынок напрямую связано с бурным ростом - самым высоким в регионе - местной экономики, и, как следствие, увеличением потребности в современных решениях в области информационных технологий. Мы уверены, что Softline, обладая широким портфелем решений и накопленным международным опытом, сможет стать одним из лидирующих игроков на местном рынке интеграции ИТ-решений", - заявил Игорь Петляков.

©  @Astera