Softline: стартуют поставки нулевых клиентов Leadtek WinFast VP200

Компания Softline получила право поставлять нулевые клиенты WinFast VP200 от тайваньского производителя Leadtek на территории стран присутствия Softline. WinFast VP200 разработан для виртуальных рабочих столов, ориентирован как на малые, так и на крупные компании, обеспечивает работу с мультимедийными данными, поддерживая приложения для компьютерного моделирования, видео, анимации, трехмерной графики.

Leadtek WinFast VP200

Leadtek WinFast VP200

Нулевой клиент WinFast VP200, разработанный для виртуальных рабочих столов, предлагает полные настольные возможности даже для самого продвинутого конечного пользователя. Не зависит от установленной операционной системы, обеспечивает повышенную безопасность, прост в использовании и управлении. Использование нулевого клиента WinFast VP200 обеспечивает централизованный контроль персональных компьютеров и рабочих станций в ЦОД, предоставляя высокое разрешение и скорость смены кадров при работе с трехмерной графикой и HD-медиа с полной интероперабельностью USB-портов посредством локальной или глобальной сетей. WinFast VP200 делает возможным практическое объединение всех информационных ресурсов в единый ЦОД, ограничивает потребность в настольных рабочих станциях, компьютерах и тонких клиентах и обеспечивает бескомпромиссные пользовательские возможности каждому рабочему месту без рисков для безопасности, связанных с передачей данных по сети или хранением на удаленных компьютерах.

«Нашим заказчикам мы предлагаем использовать нулевые клиенты Leadtek совместно с решением VMware View, в этом случае раскрывается весь потенциал подхода «виртуальный десктоп»: передача изображения в реальном режиме времени с помощью протокола PC-over-IP, а также экономия на обслуживании и защите рабочих мест пользователей», - отмечает Павел Новиков, Директор центра виртуализации компании Softline.

«Мы рады нашему сотрудничеству с Softline, - говорит Ричард Чо (Richard Chou), генеральный директор Leadtek. - Softline - одна из лидирующих компаний на рынке программного обеспечения, и я уверен, что наше партнерство с ней даст Leadtek отличный старт на рынке России».

Ранее редакция THG.ru сообщала, что нулевой клиент Leadtek WinFast VP200 P получил сертификат VMware View 4.5 и был официально внесен в список Тонких клиентов VMware HCL 20 сентября 2010 года. Решение WinFast VP200 P предлагает безопасный удаленный доступ к данным с использованием аппаратного шифрования, позволяя снижать нагрузку на сеть и затраты на поддержку инфраструктуры IT, а также экономить электричество в рабочей среде VMware VDI.

©  Tom's Hardware