Softline поставила облачные сервисы Google Apps для Avon в России

Компания Softline объявила о заключении сделки с «Эйвон бьюти продактс компани», российским подразделением международного косметического концерна Avon, на поставку облачных сервисов Google Apps для бизнеса. Решения от Google полностью удовлетворили корпоративным требованиям компании к отказоустойчивости.

«Эйвон бьюти продактс компани» является членом корпорации Avon Products и единственным официальным дистрибьютором парфюмерии и косметики торговой марки Avon в России. Компания «Avon-Россия», в штате которой трудятся порядка 1 000 сотрудников, обладает сложной и разветвленной ИТ-инфраструктурой. ИТ-департамент включает в себя несколько подразделений: системного администрирования, бизнес-аналитики, интеграции систем и управления веб-сайтом. Все они должны работать четко и слаженно, как единый механизм, обеспечивая важнейшие бизнес-процессы большой компании, говорится в сообщении Softline. Важнейшим способом взаимодействия сотрудников компании, учитывая разветвленную сеть представительств, является почтовый сервис. Предыдущие решения не удовлетворяли требованиям заказчика по параметрам отказоустойчивости и удобства использования почтового интерфейса и не располагали такими необходимыми для обеспечения совместной работы сотрудников инструментами, как календарь и обмен документами.

В итоге Avon приняла решение о переходе на сервисы Google Apps для бизнеса, в связи с тем что они, по отзыву заказчика, многократно превосходили другие аналоги по критичному для бизнеса Avon параметру — отказоустойчивости: Google предоставляет гарантию доступности на свои сервисы в объеме 99,9% и подтверждает ее. Поставщиком облачных решений была выбрана компания Softline, с которой корпорация Avon сотрудничает с 2008 г.

Как отмечается, сервисы Google Apps в полной мере оправдали ожидания ИТ-специалистов Avon и корпоративных пользователей. Теперь они используют полноценный функционал почты Gmail, ведут электронный документооборот на базе Google Docs, составляют расписания, планируют встречи и обмениваются календарями с помощью Google Calendar. Защиту корпоративной сети и бизнес-приложений обеспечивает антиспам-сервис Google Postini, входящий в пакет сервисов Google Apps для бизнеса.

«Компания Avon является одним из значимых партнеров Softline не только в России, но и в странах СНГ, — заявил Владимир Савченко, руководитель отдела продаж департамента облачных технологий компании Softline. — Не так давно мы поставили сервисы Google Apps для бизнеса для представительства Avon в Украине».

«Опираясь на наши знания и опыт работы с облачными технологиями, можно утверждать, что в будущем облачные вычисления будут развиваться в сфере стандартизированных бизнес-процессов, которые имеют место в компаниях разных типов и размеров», — высказал свое мнение Андрей Ахметов, бизнес-аналитик, ответственный за веб-решения компании Avon-Россия.

©  CNews