«Многопрофильная процессинговая компания» внедрила защищенную систему терминального доступа с помощью Softline

Компания Softline объявила об успешном завершении проекта по внедрению защищенной системы терминального доступа для «Многопрофильной процессинговой компании». В рамках сложного многопланового проекта были задействованы технологии виртуализации, произведена модернизация инфраструктуры, организован удаленный доступ к базам данных с помощью технологий Citrix, а также настроена система аутентификации пользователей с помощью токенов или смарт-карт, говорится в сообщении Softline.

«Многопрофильная процессинговая компания» (МПК) учреждена АКБ «Связь-Банк» и специализируется на оказании услуг в области безналичных платежей, включая поддержку максимального спектра платежных решений, базирующихся на основных международных стандартах осуществления электронных финансовых транзакций (Electronic Funds Transfer), с использованием защищенных платежных технологий. Для компании, функционирующей в финансовой сфере, приоритетом является обеспечение сохранности, целостности и доступности информации. Именно это определило три важнейших направления в работе специалистов Softline в рамках реализованного проекта: создание полностью изолированного виртуализированного и защищенного сегмента терминального доступа к ресурсам компании.

Работы по созданию системы проводились в несколько этапов. На первом этапе была подготовлена площадка, включающая в себя виртуализацию и доменную структуру. Создание доменной структуры сопровождалось миграцией учетных записей из существующего домена, что упростило процесс и позволило избежать рутинных работ. Вторым этапом проекта стало развертывание терминальной фермы на базе решения Citrix XenApp Enterprise Edition. Развертывание системы двухфакторной аутентификации стало завершающим этапом проекта. Сотрудниками Softline были произведены настройки политик аутентификации, а также настроены необходимые разрешения доступа к системе. В завершении проекта сотрудники Softline провели обязательное тестирование реализованной системы защищенного терминального доступа и подготовили необходимый пакет проектной документации.

«Специфика нашей деятельности предполагает высокую степень защиты информации, Softline показала себя как надежного партнера, и мы довольны теми перспективами, которые открыли для нас возможности защищенного терминального доступа», — заявил Сергей Шустов, генеральный директор МПК.

«Проект в компании МПК оказался очень многоплановым, интересным и не простым. В нем передовые решения по терминальным технологиям и технологиям информационной безопасности были объединены и реализованы в комплексе на виртуализированной платформе», — сообщил Михаил Селиванов, руководитель отдела управления проектами Softline.

©  CNews