Softline открыла первый в стране центр компетенций Adobe

Компания Softline создала первый в России центр компетенций Adobe, целью которого является предоставление клиентам полного спектра услуг по продуктовой линейке производителя, в том числе консультационных сервисов по подбору оптимального ПО для решения задач заказчика, а также тестированию новых продуктов.

В рамках открытия Softline консолидирует все имеющиеся ресурсы, в том числе человеческие. Центр станет единой точкой входа для клиентов и производителя, что позволит сертифицированным специалистам направления оказывать заказчикам максимально полную поддержку по продуктам Adobe, проводить индивидуальную работу по каждому запросу. С этой целью на базе департамента коммуникаций и актуализации данных Softline создан call-центр Adobe.

Главной задачей центра компетенций Adobe является рост объема продаж по продуктам производителя в 2011 году на 30-35% по сравнению с текущим периодом. Географически новое направление охватит все города присутствия Softline в России.

Центр предложит своим клиентам полную линейку продуктов Adobe , в том числе пакет приложений Adobe Design Standard CS5, содержащий Adobe Photoshop, Adobe InDesign и Adobe Illustrator, а также ПО Acrobat Pro, позволяющее создавать документы PDF профессионального качества, обмениваться информацией и собирать отзывы.

Руководителем первого в России центра компетенций Adobe назначен Алексей Голопяткин, имеющий многолетний опыт работы по направлению ИТ как в научно-исследовательских, так и в коммерческих структурах страны.

"На данный момент наши основные задачи – продвижение новых, пока малоизвестных на российском рынке, продуктов и технологий по направлению Adobe, открытие на базе учебного центра Softline авторизированного центра по обучению продуктам производителя и работе с ними. В планах – создание "Центра одного окна в мир Adobe", то есть предоставление нашим клиентам не только быстрых и качественных услуг по лицензированию ПО, но и новых сервисов в виде расширенной поддержки, обучения и многого другого", - рассказал Алексей Голопяткин.

©  @Astera