Softline создала интернет-магазин ПО для резидентов "Сколково"

Департамент разработки Softline завершил работы по созданию интернет-магазина программного обеспечения для резидентов "Сколково".

Кластер информационных технологий провел исследование потребностей резидентов "Сколково" в ПО и на основании полученных данных разработал для них специальную программу. Она позволяет получать льготные условия на приобретение различных продуктов офисной автоматизации и защиты. Сейчас среди них присутствуют электронный словарь ABBYY Lingvo, программа для распознавания текста ABBYY FineReader, Adobe Acrobat Professional, Parallels Desktop for Mac, ESET.

"Сколково" стремится создать наиболее благоприятные условия для инноваторов. Предоставление льгот и специальных скидок на ПО - часть общей поддержки, которую мы стараемся оказывать всем компаниям-участникам проекта "Сколково", - отметил Александр Туркот, исполнительный директор кластера информационных технологий инновационного центра.

Для создания интернет-магазина, который бы помог на практике реализовать программу поддержки резидентов "Сколково", была приглашена компания Softline, партнер фонда в области ИТ. В ходе проекта была разработана электронная площадка с каталогом программных продуктов производителей, по которым участникам "Сколково" предоставляется скидка с возможностью электронной покупки необходимых лицензий. Дизайн интернет-магазина полностью соответствует фирменному корпоративному стилю сайта фонда.

"Весь проект был реализован за три недели, большое значение при его разработке отводилось безопасности и аутентификации пользователей. Решение задачи осложнялось ограниченными сроками и необходимостью создания сложного механизма скидок на разнообразные версии ПО различных производителей, но большой опыт разработки веб-проектов любого уровня и высокая компетенция сотрудников департамента позволили добиться цели в поставленные временные рамки и в полном объеме", - заявил Александр Рубанов, директор департамента разработки Softline.

©  @Astera