Softline перевела "Самараводоканал" на систему автоматизированного проектирования

Компания Softline завершила поставку лицензий системы автоматизированного проектирования "Компас-График" с приложениями для муниципального предприятия "Самараводоканал". Переход на "Компас" позволил автоматизировать и существенно ускорить подготовку рабочей документации для проектирования, установки и эксплуатации приборов учета воды на предприятии, в результате чего производительность труда специалистов МП "Самараводоканал" выросла в несколько раз.

Для успешного выполнения работ, связанных с разработкой проектной документации, предприятию "Самараводоканал" было необходимо внедрить современные производительные и эффективные системы автоматизированного проектирования, которые бы давали возможность в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, технические условия, текстовые и прочие документы. Изучив опыт применения ПО "Аскон" на аналогичных предприятиях, руководство "Самараводоканала" приняло решение об использовании для этих целей системы "Компас-График" с приложениями для строительного проектирования.

Поставку лицензий для реализации проекта осуществила компания Softline, официальный партнер "Аскон".

"Такие важные и сложные в инженерном плане системы как городские сети водоснабжения и водоотведения нуждаются в идеальном техническом оснащении и обслуживании, своевременной оптимизации работы эксплуатирующей организации. "Компас-График" - незаменимый инструмент для автоматизации процесса подготовки и выпуска всех видов документов, сопровождающих деятельность предприятия, занятого в системе городского хозяйства, - отметил Дмитрий Оснач, директор по маркетингу "Аскон". - "Компас-График" позволяет уйти от ошибок в рабочей документации, а значит - избежать проблем не только на бумаге, но и в реальной жизни. Обладая отличными компетенциями в области САПР, компания Softline не только выступает в роли поставщика ПО, но и предоставляет заказчикам широкий спектр сервисов по его сопровождению".

"Работать над разнообразными чертежами и схемами стало намного проще. Документация, созданная в "Компас-График", соответствует российским стандартам оформления, а использование специализированных приложений, таких как "Библиотека", "Материалы и Сортаменты", "Библиотека построения разверток элементов воздуховодов и трубопроводов", позволяет избежать "механической" работы при проектировании и сосредоточиться на качестве и сроках выполняемой работы", - сказал Максим Сопыряев, главный инженер "Самараводоканал".

"Продукт компании "Аскон" "Компас-График" пользуется большой популярностью среди наших клиентов. Внедрение "Компас-График" с приложениями для строительного проектирования позволило нашим заказчикам повысить производительность труда в несколько раз, все они отмечают, что проектная документация стала качественнее, а время на ее подготовку существенно сократилось. Надеемся, что специалисты предприятия "Самараводоканал" получат максимальный эффект от данного продукта, - прокомментировал Антон Цыварев, специалист направления "Машиностроение" департамента САПР компании Softline.

©  @Astera