Softkey вошла в состав РАЭК

На совещании Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey был принят в ее состав.

Целью ассоциации является формирование в России цивилизованного информационного общества, которое будет иметь свое законодательство и кодексы профессиональной деятельности, принятые как пользователями, так и участниками интернет-рынка. Одна из ключевых задач РАЭК состоит в построении эффективного диалога между государством и компаниями, действующими в сфере информационных, коммуникационных и интернет-технологий.

В состав РАЭК на сегодняшний день входит около 50 организаций. На последнем собрании были приняты 11 новых участников, определены планы работы ассоциации на 2011 год, а также рассмотрены среднесрочные перспективы развития.

"Миссия компании Softkey - развитие интернета и рынка информационных технологий в России, формирование в обществе уважения к авторскому праву, расширение перспектив электронной коммерции. Потому нам близки и понятны принципы и цели РАЭК. Разумеется, объединенными усилиями мы быстрее и эффективнее решим поставленные задачи", - отметил Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey.

"Вступление в ряды членов РАЭК таких крупных игроков рынка как компания Softkey позволит ассоциации не только представлять интересы на рынке интеллектуальной собственности в интернете, но и будет способствовать плодотворнее бороться с распространением нелегального ПО в России", - прокомментировал Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.

©  @Astera