Softbank будет раздавать iPhone жертвам стихии в Японии

Примерно две недели назад весь мир потрясли события в Японии. Страна до сих пор не может прийти в себя, однако местные компании готовы помогать жителям и словом, и делом.

Основатель и генеральный директор телекоммуникационной компании Softbank Масайоши Сон (Masayoshi Son) недавно посетил город Тамура, пострадавший от ядерного кризиса Фукусимы. Сон завил, что пострадавшие люди (около 1200 человек) получат всестороннюю поддержку (жилье, еда) и будут переселены в префектуру Сага, город Такео.

Кроме того, Сон заявил через Twitter, что сироты получат бесплатный временный кредит на услуги сотовой связи, чтобы они могли звонить друзьям и родственникам. Еще одна инициатива касается владельцев iPhone. Сотовый оператор собирается предоставить бесплатную замену всем утерянным и поврежденным из-за землетрясений и цунами iPhone. Подробности акции будут объявлены дополнительно.

Стремление господина Сона помогать японцам замечательно еще и тем, что он этнический кореец, которых в Японии недолюбливают. Будучи подростком, Сон переехал с семьей в Калифорнию, США, где получил образование. В настоящее время он является богатейшим жителем Японии с состоянием около $7 млрд.

©  mobi.ru