«Т-софт» выпустил новую версию системы предбиллинга T-Soft Mediation Platform

Компания «Т-софт» объявила о выпуске новой версии системы предбиллинга T-Soft Mediation Platform (версия ПО 3.0) для операторов связи и крупных корпораций. Данная Mediation система может поставляться в виде отдельного законченного решения или в качестве подсистемы Автоматизированной системы расчетов (АСР) CombiBilling 2.0.

Новая версия T-Soft Mediation Platform адаптирована для работы в операционной системе Linux. Разработчикам «Т-софт» удалось сохранить возможность единого управления всеми сервисами предбиллинга из главного управляющего модуля (T-Soft Control Center) основной биллинговой системы, независимо от используемой ОС.

Еще одной важной особенностью этой версии предбиллинга является включение в нее подсистемы сбора и обработки данных по протоколу IPFIX. За счет проведения оптимизации алгоритмов повышена скорость обработки статистики о трафике NetFlow, что дополнительно снижает аппаратные требования к серверам, используемым в Mediation системе вплоть до нижнего ценового уровня.

Так, сейчас скорость предобработки данных NetFlow на недорогих серверах серии HP ProLiant, находится в диапазоне 60 000-100 000 «строк» в секунду. На более производительном оборудовании скорость превышает 200 000 «строк» в секунду. По данным «Т-софт» цены на новую версию ПО, несмотря на более высокие характеристики, остались прежними.

©  CNews