Магазин SOFT.CNews: ОС и прикладное ПО идут в наступление

Портал программного обеспечения SOFT.CNews сообщил об изменениях в рейтинге популярности продуктов, которые продаются на витрине интернет-магазина. Лидерами рейтинга являются антивирусные приложения, что отражает существующую уже три последних года тенденцию продаж потребительского софта в России.

По сравнению с результатами предыдущего отчета в рейтинге продаж сменился лидер – теперь это «Антивирус Dr.Web» для Windows, известное российское приложение для защиты ПК от вредоносных программ. Продукт постоянно развивается и дополняется новыми функциями, связанными с отражением современных угроз.

Второе место рейтинга – навигационное ПО «Навител Навигатор». Данное приложение занимает прочные позиции на отечественном рынке софта для навигации и может использоваться на большом количестве мобильных устройств – смартфонов, коммуникаторов, навигаторов и так далее.

Замыкает тройку лидеров операционная система Windows 7 в редакции Профессиональная. Данное ПО является бестселлером во всем мире и российский рынок не стал исключением – продаваемая редакция позволяет устанавливать ОС и на домашние ПК, и на компьютеры в организациях, которые сейчас придают большое значение модернизации своей ИТ-инфраструктуры.

В списке топ-10 программ также фигурируют комплексный продукт для обеспечения интернет-безопасности пользователя Kaspersky Internet Security, пакет офисных приложений Microsoft Office 2010, ПО для виртуализации Parallels Desktop 6 for Mac, мультимедиа-приложения и системные утилиты.

Портал SOFT.CNews.ru - один из самых популярных ресурсов в России, посвященный программному обеспечению. SOFT.CNews представляет новые версии полезных и необходимых программ и освящает ключевые события отрасти. На портале SOFT.CNews также работает витрина интернет-магазина, которая предоставляет возможность легально приобрести лучшие программы, представлен обширный каталог, состоящий из тысяч специализированных программных продуктов, предназначенных для решения самых разных задач пользователей любого уровня подготовки. Каталог подразделен на тематические категории и поддерживает интеллектуальную систему поиска, что позволяет быстро найти нужную программу. Удобные сервисы и разнообразие форм оплаты делают процесс покупки удобным и быстрым.

©  CNews