«Ростелеком - Северо-Запад» интегрировал информационные системы с платформой «Рентсофт»

Более 1 млн абонентов услуг широкополосного доступа «Ростелеком Северо-Запад» получили возможность арендовать лицензионные антивирусы и другое программное обеспечение на срок от 1 месяца. Услуга предоставляется в рамках технологической платформы компании «Рентсофт» на витрине soft.avangard-dsl.ru и в личном кабинете абонента.

«Ростелеком Северо-Запад» (бренды «Авангард» и «Мега авангард») предоставляет свои телекоммуникационные услуги в одиннадцати субъектах Российской федерации: Санкт-Петербурге, Ленинградской, Калининградской, Псковской, Новгородской областях, республике Карелии, Ненецком автономном округе, Республике Коми, а также Вологодской, Архангельской и Мурманской областях. Благодаря сотрудничеству с «Рентсофт» более 1 млн абонентов макрорегионального филиала получили возможность подключить услугу «Подписка на ПО», предоставляемую в рамках личного кабинета провайдера. Услуга позволяет устанавливать на свой ПК популярное программное обеспечение, оплачивая лицензию на срок от одного месяца с абонентского счета.

Помесячная аренда программного обеспечения имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционным способом покупки длительных или бессрочных лицензий: оплата за пользование услугой совмещена с оплатой за пользование доступом в интернет и выставляется в составе единого абонентского счета; стоимость месяца аренды приемлема для большинства пользователей; подписку можно приостановить на нужный абоненту период (например, на время отпуска); можно легко выбрать другое программное обеспечение, если арендуемое не устраивает (к примеру, сменить антивирус).

Услуга «Подписка на ПО» предоставляется на базе технологической платформы компании «Рентсофт». На витрине soft.avangard-dsl.ru, разработанной «Рентсофт» для «Ростелеком - Северо-Запад», представлено десять категорий продуктов, в том числе: антивирусы, родительский контроль, безопасность, игры и т.д.

©  CNews