«SOCOM: Спецназ»: боевик для PlayStation3 с поддержкой 3D - уже завтра

Компания Sony Computer Entertainment Europe сообщила о том, что 20 апреля поступит в продажу игра для PlayStation3 из серии SOCOM, разошедшейся миллионными тиражами, - «SOCOM: Спецназ». В ней игроку предстоит возглавить отряд элитных коммандос, проводящий диверсионно-разведывательные операции в джунглях Юго-Восточной Азии. И у игрока есть всего шесть дней на то, чтобы схватить лидера террористической группировки под названием «Нага», которая пытается дестабилизировать мировую экономику. В распоряжении диверсантов - высокотехнологичное оружие, разведданные и поддержка с воздуха.

SOCOM: Спецназ

Операция проходит во враждебной обстановке, в джунглях Юго-Восточной Азии. Контингент войск НАТО, отправленный на данную территорию для поддержания порядка, уничтожен, так что задачу придется выполнять игроку и его отряду элитных бойцов. Ключ к успеху - работа в команде. Террористы «Наги» - опасный противник; они хорошо обучены и имеют большой боевой опыт. В ходе боев враги будут обходить игрока с фланга, перебегать от одного укрытия к другому и прикрывать друг друга огнем. В игре придётся проявить таланты стратега и тактика, искусно маневрировать, устраивать засады, использовать данные разведки и авиацию. Действовать бесшумно и незаметно игроку поможет оружие с глушителем и индикатор скрытности.

SOCOM: Спецназ

Игра полностью совместима с контроллером движений PlayStationMove и автоматом PlayStationMove, так что погружение в атмосферу боя будет полным. Автомат PlayStationMove, созданный компаниями Zipper Interactive и Guerrilla Games, - это интуитивно понятное оружие, точность стрельбы которого обеспечивает контроллер движений PlayStation. Кроме того, впервые в игре серии SOCOM действие будет происходить в стереоскопической трехмерной графике.

Вы можете играть в сети, соревноваться за медали и новое вооружение в поединке, рассчитанном на 32 игроков. Кроме того, вы и ваш отряд из пяти друзей можете выполнять задания, созданные пользователями, в особом коллективном режиме игры «SOCOM: Спецназ». Выберите число врагов и уровень сложности, а затем объедините созданные вами задания - и у вас появится личная коллективная кампания.

«SOCOM: Спецназ» в продаже уже с 20 апреля. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware