SMS-пароли — новая опция интернет-банкинга Trust Online

Банк «Траст» сообщил о том, что доступ к системе дистанционного обслуживания Trust Online стал еще удобнее — теперь вместо использования скретч-карт с одноразовыми паролями можно получать сеансовый ключ на мобильный телефон.

Проект по передаче клиентам в SMS-сообщениях сеансовых ключей для подтверждения операций в интернет-банкинге «Траст» намерен запустить в начале декабря. Это быстрый, легкий и безопасный способ проведения важнейших банковских операций, говорится в сообщении банка.

При подключении к Trust Online в офисе банка клиент сможет выбрать подходящий для себя вариант получения паролей — традиционные скретч-карты или SMS. Для подтверждения каждой транзакции сообщения будут автоматически приходить на номер мобильного телефона, указанного при регистрации. Услуга бесплатна.

Отметим, что система интернет-банкинга Trust Online для дистанционного обслуживания розничных клиентов банка «Траст» разработана на базе подсистемы «Интернет-Клиент» комплексного решения «ДБО BS-Client. Частный Клиент» для организации дистанционного банковского обслуживания физических лиц от компании BSS.

©  CNews