Платежная система «Монета.ру» запустила SMS и Jabber-уведомления о состоянии счета

В новом интерфейсе платежной системы «Монета.ру», который был анонсирован на прошлой неделе, пользователям предоставляется возможность получения информации о состоянии счета с помощью электронной почты, SMS и сервиса мгновенных сообщений Jabber.

В прежнем интерфейсе уведомления можно было настроить только при помощи e-mail, который пользователь вводил при регистрации. Для того, чтобы настроить SMS и Jabber уведомления, в боковом левом меню раздела «Персональные данные» нужно выбрать тип уведомления и категорию информации: вход в систему, списание средств, зачисление средств, пороговое значение баланса, регулярный платеж, получение новостей.

При необходимости получать не только информацию о совершении операции, но и сумму, которая при этом фигурирует, нужно выбрать пункт «Получать финансовую информацию».

Для тех пользователей системы «Монета.ру», кто оплачивает счета с помощью «регулярных платежей» и должен быть в курсе положительного остатка на счете, SMS-уведомления являются наиболее удобным способом информирования, говорится в сообщении компании.

©  CNews