Smartec STM-223: профессиональный 22" FullHD монитор видеонаблюдения

Ассортимент оборудования Smartec для центров видеонаблюдения и мониторинга пополнили широкоформатные 22-дюймовые мониторы Smartec STM-223 с черным металлическим корпусом.

Smartec STM-223

Smartec STM-223

Новинки снабжены TFT-матрицей с разрешением экрана 1920х1080 пикс., временем отклика пикселя 5 мс и углами обзора 170/160° и имеют яркость 250 кд/м² и контрастность 1000:1. Более того, монитор видеонаблюдения поддерживает функцию шумоподавления 3DNR, которая устраняет артефакты на изображении. Для работы с любыми источниками видеосигнала STM-223 оснащен входными интерфейсами VGA, 2xBNC и HDMI, и имеет встроенные колонки. В комплект поставки монитора входит адаптер питания, пульт дистанционного управления и настольная подставка.

Новый LCD-монитор предназначен для непрерывной работы в составе систем круглосуточного видеонаблюдения и исключает «выгорание» пикселей матрицы при отображении статичных сцен, за счет поддержки функции Anti Burn-in. Для уменьшения шумов на изображении, как исходных, так и вызванных работой кодеков, осуществляющих компрессию видеосигнала, STM-223 поддерживает функцию цифрового 3D-шумоподавления (3DNR). В дополнение к этому, монитор видеонаблюдения поставляется в металлическом корпусе, который экранирует электронику от наводок, и будет отличным выбором для пунктов видеонаблюдения на промышленных объектах.

Высокое качество воспроизводимого изображения, повышенная четкость и детализация картинки достигается за счет использования в мониторах широкоформатной LCD-матрицы с диагональю 22 дюйма и разрешением HD 1080p. Оператор системы видеонаблюдения может осуществлять мониторинг ситуации на объекте в режиме реального времени, просматривая на STM-223 изображение в полноэкранном или мультиэкранном режиме. Также монитор видеонаблюдения поддерживает функции PiP («картинка в картинке») и PbP («картинка за картинкой»), предоставляющие оператору возможность выбора источника видеосигнала для основного и фонового окна.

Контрастность и яркость новых мониторов Smartec составляет 1000:1 и 250 кд/кв. м, соответственно. Такие показатели обеспечивают детальное отображение даже мелких деталей сцены и четкую прорисовку объектов темных тонов. Угол обзора, который имеет новый монитор видеонаблюдения, составляет 170° по горизонтали и 160° по вертикали, что обеспечивает комфортный просмотр видео из любой точки помещения. Малое время отклика пикселя (5 мс) монитора повышает эффективность видеонаблюдения за быстродвижущимися объектами, поскольку эффект смазывания и размытости изображения становится незаметным для человеческого глаза.

За счет наличия нескольких входных/выходных интерфейсов монитор видеонаблюдения обеспечивает воспроизведение видео от различных источников сигнала, включая аналоговые и IP-камеры, ПК, видеорегистраторы и т.д., поэтому его можно использовать в гибридных и IP-системах видеонаблюдения, в системах управления зданием и др. Для приема аналогового видеосигнала монитор видеонаблюдения оснащен композитным видеовходом, для соединения с ПК -- разъемом D-Sub. Кроме того, STM-223 имеет мультимедийный HDMI-вход для трансляции изображения высокой четкости.

Для удобства видеонаблюдения STM-223 предусматривает различные варианты монтажа. В частности, для размещения на горизонтальной поверхности монитор видеонаблюдения комплектуется подставкой, а для подвесной установки имеет крепление стандарта VESA. Кроме того, монитор можно закрепить на потолок при помощи дополнительных кронштейнов сторонних производителей. Для питания STM-223 используется штатный адаптер с выходным напряжением 12 В постоянного тока, а его потребляемая мощность не превышает 50 Вт. Настройка параметров STM-223 осуществляется через встроенное меню с помощью пульта дистанционного управления, который входит в комплект поставки.

Новый широкоформатный монитор видеонаблюдения Smartec STM-223 уже поступил на российский рынок, и его можно приобрести по розничной цене $738. Подробнее о новинке можно узнать на странице продукта.

В тестовой лаборатории THG.ru побывал 24-дюймовый монитор с поддержкой 3D и активных очков компании nVidia - монитор для геймеров BenQ XL2410T. В специальном обзоре новинку разобрали "по винтикам", а с результатами тестов можно ознакомиться в статье «BenQ XL2410T: игровой LED-монитор».

©  Tom's Hardware