Smart представила интерактивные дисплеи Smart Podium серии 500

Компания Smart Technologies, поставщик интерактивных решений для совместной работы, представила новые интерактивные дисплеи Smart Podium серии 500. Интерактивные дисплеи Smart Podium 518 и 524 работают по принципу интерактивной доски Smart Board, они могут быть настроены с учётом индивидуальных требований и позволяют пользователям из сферы бизнеса и образования создавать интерактивное пространство для совместной работы в офисе или классе, говорится в сообщении Smart Technologies.

Новая серия имеет широкий экран с высоким разрешением (HD) и работает на основе запатентованной технологии Smart DViT (Digital Vision Touch), позволяющей делать цифровые записи и другую работу в интерактивном режиме более чёткой и точной. Обе модели, 518 и 524, имеют защиту широкополосного цифрового контента (HDCP), призванную обеспечивать безопасность передачи файлов. Так как дисплей реагирует только на прилагаемую ручку, а система Smooth Tilt Stand (плавной регулировки наклона) помогает регулировать его установку, пользователь может фиксировать дисплей в естественном, удобном для письма положении, а также класть руки на поверхность дисплея. Мировые поставки Smart Podium серии 500 начнутся в конце октября 2011.

Интерактивные экраны моделей 518 и 524 будут поставляться в размерах 18,5 дюймов (46,9 см) и 24 дюймов (60,9 см) по диагонали. Серия 500 с ПО Smart Meeting Pro и ПО для конференцсвязи Smart Bridgit, позволит бизнес-пользователям работать как с локальными, так и с удалёнными участниками деловых встреч. Пользователи смогут подключаться к компьютеру и проектору, чтобы делиться цифровым контентом с коллегами, прежде чем сохранять все заметки в совместно используемых приложениях типа Microsoft Office и AutoCad, отметили Smart Technologies. Кроме того, пользователи будут иметь возможность подключать ноутбук гостя напрямую к Smart Podium посредством автоматического кабеля Smart GoWire для использования ПО Smart Meeting Pro без предварительной инсталляции этого софта на компьютер.

В свою очередь, серия 500 с ПО для совместной работы Smart Notebook поможет учителям создавать динамичные интерактивные уроки, увлекающие учеников. Интерактивный дисплей, подключенный к компьютеру и проектору, светящему на обычный экран, позволит учителям делать заметки в течение урока, выделять и сохранять их для дальнейшего использования учениками. С помощью Smart Podium учителя смогут пользоваться функциями интерактивной доски Smart Board, при этом находиться перед классом, стоя или сидя за столом.

«Представляя две новые модели интерактивных дисплеев SMART Podium, которые поставляются с ПО Meeting Pro или ПО Smart Notebook, мы предлагаем своим пользователям из сферы бизнеса и образования улучшенные инструменты для эффективной совместной работы в интерактивном режиме и вовлечения в этот процесс своей аудитории», — заявила Линда Томас (Linda Thomas), вице-президент по продуктам компании Smart Technologies.

©  CNews