Smart-коммутатор Netgear ProSafe GS752TXS: 10 Гбит/с на порту

Компания Netgear представила первый в индустрии 10-гигабитный smart-коммутатор для сетей компаний среднего бизнеса. Стекируемый 52-портовый гигабитный Smart-коммутатор Netgear ProSafe GS752TXS подходит для использования с серверами с 10-гигабитным интерфейсом и обеспечивает максимальную скорость передачи данных между сервером и коммутатором для таких требовательных приложений, как репликация и резервное копирование данных, виртуализация, видео по требованию и интенсивная обработка транзакций.

Netgear ProSafe GS752TXS

Netgear ProSafe GS752TXS

При цене, которая более чем вдвое ниже цены управляемого коммутатора, 52-портовый стекируемый гигабитный Smart-коммутатор ProSafe предоставляет 48 гигабитных портов для подключения устройств к сети и еще четыре порта 10G SFP+ для стекирования и подключений uplink к серверам. С помощью стекирования можно объединить до шести коммутаторов и построить стек с 288 портами и полным резервированием для максимальной надежности.

52-портовый стекируемый гигабитный Smart-коммутатор Netgear ProSafe GS752TXS будет доступен в России в конце сентября 2011 года по рекомендованной цене 61 000 рублей.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания D-Link представила новые управляемые гигабитные коммутаторы 2 уровня DGS-3120-24TC/EI и DGS-3120-24SC/EI, предназначенные для использования в сетях Интернет-провайдеров и предприятий SMB благодаря поддержке широкого набора функций безопасности и контроля доступа, а также возможности физического стекирования на скорости до 40 Гбит/с.

©  Tom's Hardware