SMART представила системы интерактивных досок начального уровня в регионе EMEA

Компания SMART Technologies представила интерактивные системы досок начального уровня SMART Board 400-ых серий, которые отвечают потребностям преподавателей в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Системы включают в себя интерактивную систему доски SMART Board 480iv с проектором на сверхкоротком расстоянии от доски SMART V25 и интерактивную систему доски SMART Board 480iv-A с проектором SMART V25 и встроенными динамиками. Эти модели дополняют обширную линейку интерактивных досок, включающую 600-ые серии интерактивных досок SMART Board и недавно представленные 800-ые серии SMART Board, говорится в сообщении SMART Technologies.

Используя запатентованную технологию SMART DViT (Digital Vision Touch), 400-ые серии систем обеспечивают доступную по стоимости интерактивную доску, которая распознаёт как ручку, так и пальцы, поддерживает ОС Microsoft Windows и Linux. 400-ые серии систем также поставляются с ПО для совместной работы SMART Notebook. По информации разработчика, весной 2011 г. ПО SMART Notebook начнет поддерживать новый общий файловый формат цифрового контента, обновления будут доступны бесплатно. 400-ые серии систем замещают системы интерактивных досок SMART Board V280 и SMART Board 680V и будут доступны в регионе EMEA с января 2011 г.

В целом интерактивные системы досок начального уровня SMART Board 400-ых серий представляют собой мультимедийный продукт, который позволяет преподавателям создавать улучшенные уроки и поддерживает различные системы обучения, отметили в SMART Technologies. Учителя и ученики могут интерактивно работать с контентом, используя интерактивную ручку, палец, стилус или любой другой предмет. Встроенный проектор на сверхкоротком расстоянии SMART V25 готов к использованию 3D, позволяя учителям добавлять в уроки мультимедийные файлы в 3D, видео и цифровой контент. SMART Board 480iv-A поставляется с парой динамиков 20W для усиления обучающего эффекта и улучшения слышимости мультимедиа файлов во всем классе. Преподаватели также имеют доступ к веб-сайту SMART Exchange (exchange.smarttech.com) и онлайн-сообществу, которое содержит более 48 тыс. цифровых источников на 20 языках, включая специальные разделы для 43 стран.

По информации компании, 400-ые серии систем совместимы со всеми образовательными продуктами SMART, включая документ-камеру SMART Document Camera, ПО SMART Notebook Math Tools, системы интерактивного опроса SMART Response. Системы предлагают разрешение 4:3 и стандартный размер дисплея 195,5 см по диагонали.

©  CNews