SMART и Alcatel-Lucent представят интегрированное решение для совместной работы бизнес-пользователей

Компания SMART Technologies, поставщик интерактивных решений для совместной работы, сообщила о подписании соглашения с компанией Alcatel-Lucent. По условиям договора, продукты SMART для бизнеса будут интегрироваться с решением бизнес-коммуникаций от Alcatel-Lucent My Teamwork, которое обеспечит новый уровень визуального решения для совместной работы в переговорных корпораций. Интегрированное решение создано для повышения вовлеченности в рабочий процесс сотрудников, улучшения сервиса для клиентов и сокращения расходов за счет реальной визуализации совместной работы, говорится в сообщении SMART.

Как отмечается, My Teamwork предлагает коммуникации, основанные на мультимедийном присутствии, используя обмен сообщениями в режиме реального времени (IM), телефонию, проведение аудио- и видеоконференций и совместную веб-работу (как запланированную, так и ситуативную). Интегрированное решение SMART и Alcatel-Lucent, помимо My Teamwork, также включает: интерактивную систему доски с креплением на стене SMART Board 685ix и с проектором на сверхкоротком расстоянии от поверхности доски SMART UX60, кабель SMART GoWire со специализированным ПО SMART Meeting Pro 2.2 для поддержки управления встречами, улучшения совместной работы. При подключении SMART GoWire длиной 2,13 м автоматически загружает ПО SMART Meeting Pro, позволяющее пользователям ноутбуков подсоединиться и контролировать интерактивную доску SMART Board в переговорной. Интегрированное решение будет поставляться по всему миру через сеть реселлеров Alcatel-Lucent.

«Соглашение с компанией SMART позволит нам предоставить новейшее визуальное решение для совместной работы», — заявил Том Бёрнс (Tom Burns), президент корпоративного и стратегического отдела компании Alcatel-Lucent. Как он добавил, «мы нацелены на создание решений, подходящих корпорациям для открытой, свободной работы по всем пунктам, включая видеосвязь».

«Так как организации различных размеров по всему миру всё чаще используют интерактивные технологии для совместной работы — и локальной, и удалённой, возникает потребность в эффективных инструментах, позволяющих повышать продуктивность и улучшать встречи и процесс ведения переговоров, — отметил Том Хадсон (Tom Hodson), президент SMART Technologies ULC. — Мы очень рады сотрудничеству с компанией Alcatel-Lucent, которое привело к созданию нового интегрированного решения».

©  CNews