Первые результаты продаж Skyrim

Сегодня стали известны первые результаты продаж игры The Elder Scrolls V: Skyrim от компании Bethesda Softworks. За первые 48 часов с момента старта, игра разошлась тиражом 3,4 млн. копий. Из них 59% приходится на версию для Xbox 360 (около 2 млн. копий), 27% купили владельцы PlayStation 3 и лишь 14% - это PC-версия. Цифру нельзя назвать точной, т.к. она не учитывает количество проданных цифровых копий Skyrim.

Напомним, что в России изданием The Elder Scrolls V: Skyrim занимается "1С-СофтКлаб".

Сюжет Skyrim рассказывает о будущем Тамриэля. После убийства короля Скайрима империя оказалась на грани катастрофы. Вокруг потенциальных претендентов на престол сплотились новые союзы и разгорелся конфликт. Но судьбе было этого мало, и вскоре, как и предсказывали Древние Свитки, в мир вернулось почти забытое зло — жестокие и беспощадные драконы. Теперь будущее Скайрима и Империи окажется в руках драконорожденного — человека, в жилах которого течет кровь легендарных чудовищ.

Skyrim выводит фэнтезийные ролевые игры с открытым миром на новый уровень, поднимая планку на недосягаемую высоту. Новый игровой движок позволил разработчикам воплотить целостный виртуальный мир, в котором нашлось место и скалистым горам, и шумным городам, и плодородным полям, и древним подземельям. Игроки смогут создать уникального персонажа и делать в волшебном мире все, что им захочется. В Skyrim в максимальном объеме проявятся фирменные черты серии The Elder Scrolls — эта игра подарит подлинную свободу выбора и возможность творить собственную историю. Не упустите шанс пережить незабываемое приключение.

ИзображениеИзображениеИзображение

©  CNews