Skype сократила управленческий состав перед слиянием с Microsoft

После того как антимонопольные органы США одобрили сделку по слиянию компаний Microsoft и Skype, из состава последней были уволены несколько высокопоставленных управленцев, сообщает Electonista. В их числе Дон Альберт, Дуг Бьюшер, Кристофер Дин, Энн Джильспай, Дэвид Герли и Расс Шоу. Руководящий состав компании также покинут Эллисон Кэмпа и Раму Сункара, которые перешли в Skype из приобретенной ей Qik.

На данный момент компания не дала четких комментариев о причинах сокращения топ-менеджмента, назвав произошедшее обычными кадровыми перестановками. "Skype, как любая другая прагматичная организация, постоянно проводит оценку команды своих специалистов с целью улучшения качества предлагаемых продуктов, – прокомментировал представитель компании. – Необходимость в перестановках в управленческом составе появилась в связи с предстоящими изменениями в работе Skype". Не исключено, что уволенных управленцев из Skype, которые преимущественно занимались маркетингом и кадровыми вопросами, Microsoft намерена заменить собственными сотрудниками. В любом случае, сейчас Skype придется заплатить бывшим топ-менеджерам денежные компенсации, поскольку их уход не был добровольным решением.

Как сообщалось ранее, после завершения сделки по поглощению Skype станет отдельным подразделением Microsoft, сохранив свою существующую структурную организацию.

Руководство новым подразделением будет осуществлять нынешний глава Skype – Тони Бэйтс. В то же время прошедшие сокращения могут означать существенные изменения в дальнейшей работе сервиса интернет-телефонии.

©  @Astera