Skype будет и дальше поддерживать Linux и Mac

Глава Microsoft Стив Баллмер на пресс-конференции о покупке Skype несколько раз сделал акцент на том, что сервис будет и впредь поддерживать другие операционные системы помимо Windows. Он подчеркнул, что поддержка Linux, Mac и мобильных платформ является фундаментальной для позиционирования коммуникаций.

Баллмер напомнил, что Microsoft уже давно поддерживает Office на Mac OS, а с недавних пор и ряд мобильных приложений на Android и iOS. Его слова приводит Electronista.

Skype будет отдельным подразделением в составе Microsoft и не будет подвергнут преобразованию, как, скажем, Danger, создатель Sidekick.

Гендиректор Skype, а в скором времени президент подразделения в составе Microsoft Тони Бейтс также подчеркнул, что Microsoft придерживается политики многоплатформенной реализации продуктов.

Ряд аналитиков высказывали опасения, что Microsoft может если не свернуть версии Skype для других платформ, то как минимум подвергнуть их дискриминации. Например, Windows Live Messenger, Windows Media Player и Office for Mac в некоторых случаях не получали какие-то функции на других платформах, которые уже были в Windows, либо получали их позже.

©  @Astera