Skype для iPad появился в App Store и пропал

В Интернет-магазине App Store по всему миру появилось приложение Skype для планшета Apple iPad. Оно распространяется бесплатно и сначала появилось в Новой Зеландии, а затем и в других регионах, включая США. Правда, через некоторое время после выпуска программа была удалена из каталога. Как сообщила компания Skype в своем микроблоге Twitter, приложение появилось в онлайн-магазине преждевременно. По всей видимости, вскоре Skype для iPad выйдет официально и с помпой, ну а пока приложением могут пользоваться те, кто успел его загрузить.

Skype для iPad

Помимо голосовых звонков и мгновенных сообщений в приложении реализована видеосвязь. При этом у планшета iPad 2 видеосвязь может осуществляться при помощи любой из камер - как фронтальной, так и задней. А вот владельцы iPad, закономерно, смогут только получать видеоизображение на свое устройство, а не отправлять его. Для видеосвязи требуется iOS 4.0 и выше, для подключения можно использовать сети Wi-Fi или 3G.

Напомним, приложение Skype для других мобильных устройств Apple - iPhone и iPod touch - уже продолжительное время радует пользователей, оно по прежнему доступно в App Store.

©  Ferra.ru