Перезагрузка проекта sK1

В проекте sK1, который, казалось бы, подозрительно притих, на самом деле происходят масштабные изменения. Год назад в развитии проекта было принято кардинальное решение выполнить полный рефакторинг исходного кода — как редактора sK1, так и универсального транслятора графических форматов UniConvertor.

Речь идет не о тривиальном «перелопачивании» исходного кода, а о полном переписывании проекта. Такое решение не было случайным. Как известно, проект является форком редактора Sketch/Skencil. Соответственно, части исходного кода, а также архитектуре проекта уже много лет. Несмотря на интересные подходы, заложенные в проект в конце 90-х, многие решения в нем морально устарели и не соответствуют текущим потребностям и целям. Ввиду особенностей проекта переработка его по частям могла бы занять гораздо больше времени, чем разработка с нуля.

В результате этих изменений, разработка векторного редактора sK1 и ветки UniConvertor 1.х была прекращена и на смену им пришли, переписанные с нуля UniConvertor 2.0 и векторный редактор PrintDesign.

©  Linux.org.ru