Siri установили на iPad 2, iPhone 4 и iPod touch, но с половинчатым успехом

Хакеры и прочие энтузиасты не оставляют попыток заставить Siri работать на чём-то ещё помимо iPhone 4S. Отчасти эти усилия увенчались успехом: Siri действительно работает на всех современных i-устройствах на базе iOS 5 и позволяет выполнять некоторые операции, например веб-поиск.

Но увы, там, где требуется поддержка удалённого сервера Apple, Siri беспомощна: сервер не отвечает. Более того, даже на iPad 2 Siri работает заметно медленнее, хотя у него тот же процессор, что и на iPhone 4S (двухъядерный A5). Это кажется довольно странным, поскольку формально ничто не мешает Siri работать на этих устройствах, и особенно на iPad 2. Возможно, это связано с наличием на iPhone 4S неких аппаратных решений, связанных с Siri, например сопроцессора для обработки голоса. Однако эта теория существует лишь в виде гипотезы, не подтверждённой фактами.

Некоторые недоброжелатели утверждают, что лишив владельцев iPhone 4 Siri без всякой технической причины, Apple таким образом подталкивает их к переходу на iPhone 4S. На что защитники Apple возражают: но почему тогда Siri не поддерживает iPad 2, что было бы крайне выгодно Apple? В отсутствие до конца года iPad 3 появление Siri на iPad 2 было бы знаковым событием, это серьёзно увеличило бы спрос на планшет, что особенно важно в преддверии рождественского бума. То, что этого нет, говорит о каких-то объективных ограничениях iPad 2, например отсутствие того самого голосового сопроцессора.

Siri установили на iPad 2, iPhone 4 и iPod touch, но с половинчатым успехом

по материалам iPodNN и Engadget

©  Cyberstyle.ru