Хакеры опубликовали инструментарий для взлома Siri, что может привести к портированию сервиса на Android и другие платформы

Разработчики мобильных приложений с сайта Applidium взломали контроль безопасности, благодаря которому сервис Siri может работать лишь с iPhone 4S, выпустив специальный инструментарий для использования своего открытия другими энтузиастами. Теоретически это означает, что любой желающий сможет пользоваться Siri на совместимых устройствах не только на платформе iOS, но и на конкурирующих операционных системах, таких как Android. Главным условием этого является наличие идентификатора от iPhone 4S, без которого гаджет не сможет взаимодействовать с серверами Apple. 

Программисты разобрались, какие именно протоколы мобильное приложение Siri использует для связи с дата-центром Купертино, а также как оно кодирует звук — в этом случае используется кодек Speex. На момент написания статьи никто так и не объявил об успешном портировании мобильного помощника на устройства, не произведённые Apple, однако это представляется лишь делом времени. Вопрос в том, как именно Купертино будет противостоять наплыву нового типа информационных пиратов. 

по материалам The Verge и Applidium

©  Cyberstyle.ru