SilverStone TJ11B-W: вместительный корпус для производительных систем

Компания Meijin объявила о поставке и начале продаж новой модели корпуса для сборки производительных игровых компьютеров или файл-серверов - SilverStone TJ11B-W.

SilverStone TJ11B-W

SilverStone TJ11B-W

SilverStone TJ11B-W вобрал в себя наработки, использующиеся в уже известных российскому рынку флагманах от компании SilverStone. Внутреннее деление корпуса заимствовано у модели TJ07, сквозной вентиляционный канал - у модели TJ09, разворот системной платы на 90 градусов - у модели RAVEN RV01. Новинка отличается продуманной, мощной системой охлаждения, которая обеспечена вентиляторами типа Air Penetrator. Наряду с возможностью установить в корпус полноценную систему водяного охлаждения, он способен вместить и крупнейшие на сегодняшний день радиаторы Hardware Labs Black Ice SR1 560 (4x140 мм). Есть фильтры с возможностью быстрого доступа, отсеки для установки жестких дисков с возможностью «горячей замены», что очень пригодится тем, кто собирается на основе TJ11 собрать небольшой тихий файл-сервер.

Материал корпуса - цельная несущая рама из алюминия 4,5 мм с пескоструйной анодированной обработкой. В SilverStone TJ11 можно установить платы следующих стандартов: SSI CEB, XL ATX, ATX (макс. 12x11 дюймов), Micro ATX. SilverStone TJ11B-W укомплектован одним вытяжным кулером 120 мм на верхней панели, двумя втяжными кулерами 180мм на боковой панели и двумя втяжными кулерами 120 мм на нижней панели. На передней панели можно найти USB порты 3.0/2.0. Габариты: 224х642х657мм. Вес нетто: 17,4кг.

Узнать о новинке больше можно на сайте Meijin.

Ранее редакция THG.ru познакомила читателей с флагманским корпусом линейки HAF компании Cooler Master. Аббревиатура HAF расшифровывается как «High Air Flow'» что можно перевести как «мощный воздушный поток'» Отсюда и позиционирование корпуса, как дом для самых горячих процессоров, материнских плат и видеокарт. Подробнее - в обзоре «Cooler Master HAF X: флагманский корпус серии HAF».

©  Tom's Hardware