Silicon Power V20: SSD-накопители большой производительности

Компания Silicon Power анонсировала новый SSD-накопитель Silicon Power Velox V20. Новый SSD-накопитель использует контроллер SandForce, позволяет значительно повысить производительность ПК, и обеспечивает скорость чтения до 285 Мбайт/с и скорость записи - до 275 Мбайт/с.

Silicon Power V20

Silicon Power V20

Как сообщает производитель, тестирование 40 Гбайт Silicon Power V20 показала, что загрузка Windows происходит всего за 13 секунд. Новый SSD-накопитель подходит для любого ПК и может быть использован в качестве загрузочного диска, а также для хранения информации. Кроме того, Silicon Power V20 SSD поддерживает команду TRIM и технологию Garbage Collection, что позволяет успешно решить проблему снижения производительности при продолжительном использовании и перезаписывании данных.

Применение технологии DuraClass от SandForce позволяет продлить срок службы SSD-накопителя до 5 лет. Применяемая в Silicon Power V20 технология DuraWrite призвана оптимизировать операции записи, при которых 7% блока памяти зарезервировано и функционирует как промежуточная станция для хранения данных, прежде чем они сохраняются в конечных блоках флэш-памяти. Это позволяет выравнивать нагрузки между блоками флэш-памяти и продляет срок службы устройства.

Silicon Power предлагает 3 года гарантийного обслуживания для SSD-накопителей Silicon Power V20. В комплект поставки входит специальный адаптер с 2,5 на 3,5 дюйма для установки SSD-накопителя.

Напомним: если вы ждали появления сбалансированных и доступных твёрдотельных накопителей (SSD) на рынке, то это время уже настало. В тестовую лабораторию редакции THG.ru поступило десять новых твёрдотельных накопителя с разной ёмкостью и на разных контроллерах. Мы добавили к ним лучшие модели из предыдущих тестов, так что наш материал охватывает 17 SSD на современном рынке. Какие модели лучше всего выбрать? Об этом вы узнаете в обзоре «Твёрдотельные накопители (SSD): тест 17 моделей».

©  Tom's Hardware