Silicon Power Stream 10: 2,5" портативный жесткий диск в стиле спортивного авто

Компания Silicon Power анонсировала новый 2,5-дюймовый портативный жесткий диск Stream 10 емкостью в 750 Гбайт. Silicon Power Stream 10 по внешнему виду напоминает итальянский спортивный автомобиль и поддерживает новый интерфейс USB 3.0. Новинка имеет отполированный корпус с особым покрытием, что придает диску элегантный и стильный вид.

Silicon Power Stream 10

Для серии Stream характерны легкий вес, стильный дизайн и производительность, что отличает ее от портативных жестких дисков серии Armor. Stream 10 стал первым продуктом в серии Stream. Новый диск призван удовлетворить потребности более широкого круга покупателей.

Stream 10 весит всего 145 грамм, что по оценкам производителя приблизительно на 30% легче, чем большая часть 2,5-дюймовых портативных жестких дисков, доступных сегодня на рынке. Stream 10 легок и его удобно носить с собой; новый диск создан для пользователей нетбуков, студентов и профессионалов бизнеса. Кроме того, Stream 10 поддерживает новый интерфейс USB 3.0, при этом скорость чтения достигает 98 Мбайт/с.

Stream 10 также оснащен LED индикатором для отображения статуса работы устройства. При подключении к компьютеру LED индикатор загорается синим цветом, а при передачи данных индикатор мигает. Также как и другие продукты Silicon Power, Stream 10 поддерживает 7 главных функций для защиты данных, доступных пользователям в ПО SP Widget (бесплатная загрузка). Кроме того, Silicon Power предлагает 60-дневную пробную версию ПО NIS (Norton Internet Security) в комплекте с новинкой.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Silicon Power прпедоставила нашей тестовой лаборатории три накопителя: флэш-брелок Touch 851 на 8 Гбайт с интерфейсом USB 2.0, флэш-брелок SSD II на 32 Гбайт с интерфейсами USB 2.0 и eSATA, а также внешний жёсткий диск Armor A80 на 640 Гбайт с интерфейсом USB 3.0. Мы провели тестирование новинок, с результатами которых можно ознакомиться в статье «Silicon Power: три накопителя на любой вкус».

©  Tom's Hardware