Silicon Power вывела на рынок новую линейку SSD-накопителей

Компания Silicon Power представила на рынке новые SSD-накопители, входящие в семейство Velox V20. За счет использования контроллера SandForce и поддержки набора команд TRIM максимальная скорость последовательного чтения данных на них составляет 285 Мб/с, а последовательная скорость записи на 10 Мб/с меньше. В результате ОС Windows 7, записанная на такой диск, загружается всего за 13 секунд.

Для обеспечения приватности данных SSD Silicon Power серии Velox V20 поддерживает AES-128 шифрование и функцию Built-in ECC (Error Correction Code). Технологии Garbage Collection и “Wear-Leveling” от Silicon Power, а также DuraClass и DuraWrite от SandForce успешно решают проблемы снижения производительности при продолжительном использовании и перезаписывании данных. В частности, новая линейка SSD накопителей обладает функцией оптимизации операций записи, при которых 7% блока памяти зарезервировано и функционирует как промежуточный буфер для хранения данных, прежде чем они сохраняются в конечных блоках флэш-памяти. Это позволяет выровнять нагрузки между блоками флэш-памяти и увеличить срок службы устройства.

Silicon Power вывела на рынок новую линейку SSD-накопителей
Silicon Power вывела на рынок новую линейку SSD-накопителей

В качестве подтверждения заводским тестам (срок службы: pull/ plug test - минимум 10 тыс. подключений) Silicon Power предлагает 3 года гарантийного обслуживания.

©  CNews