Silicon Power Blaze B10: USB 3.0-накопитель, который меняет цвет

Компания Silicon Power представила Silicon Power Blaze B10 - первый на рынке USB 3.0 накопитель с особым орнаментом на корпусе, который меняет цвет в зависимости от температуры накопителя во время работы.

Silicon Power Blaze B10

Silicon Power Blaze B10

Обладая скоростным интерфейсом USB 3.0, Silicon Power Blaze B10 может похвастаться высокой скоростью чтения данных - до 70 Мбайт/сек. По сравнению с традиционным интерфейсом USB 2.0 с пропускной способностью до 480 Мбит/сек, USB 3.0 обладает пропускной способностью - до 5 Гбит/сек.

Помимо нового интерфейса USB 3.0, Blaze B10 обладает особым дизайном, который придется по вкусу пользователям, предпочитающим яркий и смелый стиль. Плавные линии корпуса придают B10 элегантность и шик, кроме того, поверхность корпуса защищена от царапин и отпечатков пальцев. Внешняя сторона накопителя украшена геометрическим узором в футуристическом стиле, для нанесения которого используются термочувствительные чернила. Орнамент способен менять цвет от турецкого синего до пылающего красного в зависимости от температуры накопителя при работе, что придает Blaze B10 особую индивидуальность и стиль. Кроме того, Silicon Power предоставляет покупателям возможность протестировать эффект изменения цвета Silicon Power Blaze B10 с помощью термочувствительной наклейки на розничной упаковке B10.

Доступный емкостью в 8, 16 и 32 Гбайт, Silicon Power Blaze B10, как и другие USB накопители от Silicon Power, обеспечивается пожизненной гарантией и полным послепродажным обслуживанием. Кроме того, пользователи могут загрузить бесплатно с сайта компании ПО SP Widget, оснащенное семью функциями для защиты и резервного копирования, и 60-дневную пробную версию NIS (Norton Internet Security). Дополнительное ПО делает работу с накопителями данных более безопасной и удобной.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware